| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: M8哦 发布时间: 2019-11-03 15:14:27
领导您好!潘塘安置房地块摘牌已有半年,至今没动工,请问定销房何时动工,潘塘南集和南楼何时拆迁,潘塘物流园地块将做和规划!
回复: 您好!1、潘塘定销房已挂牌上市,目前正在办理动工前的相关手续,待手续办理完毕即可动工。2、南集和南楼村的拆迁,待潘塘定销房启动后,适时启动征收,具体征收时间以政府发布的公告为准。

发布者: 黄先生 发布时间: 2019-11-03 07:42:47
绿地柏林公馆的幼儿园什么时候能招生上课,小孩快3岁了,找不到幼儿园上学?
回复: 您好!1、根据《徐州市人民政府关于印发徐州市区居住小区配套幼儿园规划北京快乐8及管理使用办法的通知》(徐政规〔2018〕1号)的规定,小区配套幼儿园需移交政府用于举办普惠性幼儿园。目前,泊林公馆幼儿园已完成签署无偿移交协议,云龙区教育局将举办成公办园。该幼儿园现进入装修招标阶段,力争2019年年底之前尽早开园。
2、学前教育非义务教育,建议市民在开园前,可先到周边相对就近的幼儿园咨询入园事宜。

发布者: 杜先生 发布时间: 2019-11-01 21:35:46
您好,云龙区领导。请问大龙湖街道的沟棠路和汉源大道交叉路口以北的冯庄九队十队,将来拆迁是否迁入塘坊安置小区二期?
回复: 您好!目前大龙湖办事处尚未接到沟棠路和汉源大道交叉路口以北的冯庄九队十队搬迁的通知,如有搬迁,政府网站及媒体会提前公开相关信息。

发布者: 张某 发布时间: 2019-11-01 15:04:07
领导你好
我是香榭兰庭一住户,香榭兰庭上房已多年至今一直自己燃气烧暖,周边小区都是集中供暖,不知香榭兰庭政府有集中供暖计划吗
回复: 您好!香榭兰庭小区一期16栋楼2068户居民,二期9栋楼1754户居民,开发商在小区北京快乐8之初就没有集中供热规划设计,小区也未配套供热设施设备。

发布者: 高建 发布时间: 2019-10-30 20:37:45
您好,请问食品城内淮海鞋业批发市场有无整体拆迁规划,谢谢
回复: 您好!食品城淮海鞋业批发市场暂无拆迁计划。

发布者: 侯新宁 发布时间: 2019-10-29 15:31:19

领导你好: 云龙区三八河南路(庆丰路桥头至云苑路桥头)人行道上铺的地砖破损严重,有压坏的,有松动的。既不文明也给行人行走带来不便,特别夜间也会给人带来安全隐患,请联系相关部门处理一下,共同为云龙区创建文明城市做点力所能及事情。
回复: 您好!关于三八河南路人行道石板局部破损、松动问题,云龙区城管局已现场核实,并已纳入2019年区管道路整治工程,计划今年年底前完工。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-10-28 16:49:33
请问题泊林公馆三期配建的幼儿园什么时候会投入使用,原香漫谷、泊林公馆的很多孩子都在盼着学校早招生,有些孩子没园上,快等不起了!!!
回复: 您好!1.根据《徐州市人民政府关于印发徐州市区居住小区配套幼儿园规划北京快乐8及管理使用办法的通知》(徐政规〔2018〕1号)的规定,小区配套幼儿园需移交政府用于举办普惠性幼儿园。目前,泊林公馆幼儿园已完成签署无偿移交协议,云龙区教育局将举办成公办园。该幼儿园现进入装修招标阶段,力争2019年年底之前尽早开园。
2.学前教育非义务教育,建议市民在开园前,可先到周边相对就近的幼儿园咨询入园事宜。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-10-27 17:27:52
你好领导,我是李庄的村民,想咨询一下李庄村2019年是否拆迁,因为自从测量完房屋,附近租我们村民的仓库或厂房陆续搬走,都租不出去了,直接影响我们村民收入,前几个月一直传言拆迁,想确定一下,感谢领导领导!
回复: 您好!李庄村属机场周边改造项目,机场周边改造项目列入《徐州市2019年度征收计划》,目前正在办理项目征收前期手续,待手续办理完毕,会适时进行征收,具体日期以政府发布的公告为准。

发布者: 王女士 发布时间: 2019-10-25 21:04:05
您好!请问上店子有没有拆迁计划?预计什么时候能拆迁呢?
回复: 您好!上店子棚户区改造已列入2019年度征收计划,目前该项目正在办理征收前期手续等相关工作,具体实施征收日期,以政府发布的公告为准。

发布者: 东兴市场业户 发布时间: 2019-10-25 13:30:21
你好领导,这2天看到了新闻 市区商品交易市场搬迁工作动员会 请问东兴物资市场具体什么时候搬迁呢 往哪搬迁?东兴市场有1000多商户,我们业户也要养家糊口,也要赚钱生活还房贷等等,领导不能说2020年拆迁就拆迁把,请领导帮忙解读一下
回复: 您好!东兴物资市场未列入《2019年度徐州市拆迁计划》。具体搬迁日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 陈先生 发布时间: 2019-10-24 12:12:06
书记你好:我最近在新城区莫兰迪公馆买了一套房子,置业顾问现场讲的很清楚,买到房子必须购买车位,考虑到车位也是生活所需就同意了,没想到签购车位合同时价位太高,高于市场价格6-7万,就不能接受了了,作为一名工薪层,后期房贷就承受很大压力,捆绑的高价位车位就接受不了,请书记在在空闲时帮我们解决下这件事,毕竟每一分钱都不是刮来的,对于绿地开发商来说,这倒是小钱。

附上开发商要求签订的承诺书:
承 诺 书

本人自愿参与绿地国际产业新城住宅(备案名:观湖名居)的开盘选房,本人承诺成功选房后遵守既定流程选购车位,本人承诺不更名或转让,后期《绿地国际产业新城定购协议》及《商品房买卖合同》中客户姓名须与本人姓名一致,如未遵守以上要求则优先选房权取消,所选房源无效,本人自愿放弃。
以上承诺真实有效,由此所产生的一切经济纠纷由本人承担。




承诺人:(签字盖章) 联系电话:

身份证号: 日 期:
回复: 您好!云龙区市场监督管理局执法人员到位于徐州市新城区的莫兰迪公馆售楼处进行核实情况。经核实,该售楼处车位售价在开始销售之前已经在相关监管部门处进行备案,可以按照备案价格进行售卖。同时,根据徐州市物价局印发的《徐州市市区物业北京快乐8收费管理办法》徐价服[2014]200号文件的规定,对于车位售出、租金的收费,目前我市实行市场自主调节价,具体由车主与物业企业或建筑开发企业进行协商确定。

发布者: 权 发布时间: 2019-10-24 11:43:57
书记你好,现在徐州鸡鸭等物价涨幅超过20%,请问下合理吗,需要相关方面政府介入吗
回复: 您好!鸡鸭等物价的价格属于市场调节价,不在政府定价和政府指导价的范围内。依据徐州市今年机构改革方案,定价的权限和解释权限在发展改革部门,建议您向市发展改革委进行咨询。云龙区市场监管局将依据法律法规规定,加强市场价格监管。

发布者: 陈 发布时间: 2019-10-23 16:10:04
您好领导:请问徐州境泊路九年一贯制学校什么时候开始动工,大龙湖街道北刘庄村剩余村民,是否在征迁计划内。如果不在征迁范围内,是否能安装自来水,地下水刚抽出来颜色都是黄色的,水碱太厚,根本无法在长期饮用了。望领导能给个肯定的答复,谢谢。
回复: 您好!2019年10月23日供水工程已开标,目前中标单位已开始进场施工,年底前就能够吃上自来水。

发布者: 李 发布时间: 2019-10-23 11:50:23
尊敬的领导,徐州华美美容医院不给员工缴纳社保,并且不签订合同,不知人社区调查怎么样,百分之八十员工都没有缴纳社保
回复: 您好!此前,2019年8月云龙区人社局曾接到举报人反映徐州华美美容医院有限公司不给员工缴纳社保问题。2019年8月2日,区人社局对该案件展开调查,并于6日向徐州华美美容医院有限公司送达《劳动保障监察调查询问书》。根据单位提供的人员名册、社保缴款凭证和劳务派遣合同等材料,区人社局到单位进行调查核实,认定单位已给陈某燕等20名员工缴纳了社会保险,举报人举报单位不给员工缴纳社保事项和事实不符。
2019年11月,云龙区人社局再次收到举报,反映徐州华美美容医院有限公司不给员工缴纳社保,并且不签订合同,且百分之八十员工都没有缴纳社保。11月6日,区人社局工作人员再次到单位进行调查,经检查工作场所及现场询问工作人员,了解到单位人员构成多样化,有外聘人员、退休返聘人员、劳务外包人员、外单位来单位培训人员,涉及山东滨州、江苏南京和福建泉州等地,为切实弄实单位人员构成和数量,区人社局要求单位限期报送培训相关协议、财务原始凭证、人员聘用协议、外包协议等材料,目前单位正按照要求报送材料,下步云龙区人社局将根据单位报送材料及现检查情况,核实该单位是否存在漏缴员工社保的违法问题。如举报内容属实,云龙区人社局将依法进行处理。由于举报人未留下有效的联系方式,如有异议请与我们联系,联系电话80803722,便于我们对案件的调查处理。

发布者: 乔先生 发布时间: 2019-10-23 11:25:36
领导好:
在您百忙之中打扰您,是因为确实有困难。现在整个土山寺村都拆了,唯独汉源大道(一号路)西的几家没动,那个地方在修汉源大道时各项设施基本都给拆除了,说直白点,现在连个厕所都没有。那块地连着以前的坝山热电厂,热电厂也早已搬走了。请问那块地有什么动向吗?谢谢!
回复: 您好!该地块2019年暂无拆迁计划。

发布者: 宋先生 发布时间: 2019-10-22 16:46:00
领导你好,我想问下狮子山南北新村2020年有拆迁计划吗,东区狮子山村附近都拆完了,大郭庄2019年是否有计划拆迁。
回复: 您好!狮子山南北新村未列入2020年度拆迁计划。西郭庄村已进行了房屋调查摸底工作,具体拆迁日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: zz 发布时间: 2019-10-22 09:50:00
领导们好!
现在潘塘这边拆迁停滞,能不能恢复办理营业执照。
回复: 您好!关于村民反映能不能办理营业知道的问题,办事处已经跟多部门积极沟通,近期将会集中办理一批证照,解决群众需求。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-10-21 11:49:27
领导您好!请问大龙湖街道北刘庄村2019年是否拆迁
回复: 您好!北刘庄村为市2017年征迁结转项目,其征迁前期工作正在推进过程中。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-10-20 17:36:18
您好!请问上店子征收的前期准备手续进行到什么阶段了?土地报批是否得到批复?今年能否启动征收?
回复: 您好!上店子村改造项目前期手续及土地报批情况,请及时关注市政府发布的《徐州市人民政府征收土地方案公告》,具体征收日期,以政府发布的征收公告时间为准。

发布者: 李 发布时间: 2019-10-20 12:03:59
书记您好!
西店子今年年前是否征迁?
回复: 您好!西店子村改造项目具体动迁日期,以政府发布的征收公告时间为准。

分页:  1087   北京快乐8 上一页 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0