| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 邵先生 发布时间: 2019-12-06 14:58:08
近期我看咱们云龙区对大龙湖南区环境治理力度比较大,现环湖路已到收尾阶段,但是大龙湖东南段湖边的芦苇影响整体观感,想咨询咱们云龙区下一步有没有针对湖边芦苇的整治计划。
回复: 您好!经调查,您反映的问题应由市住建局(市政园林局)管理。

发布者: 王凯 发布时间: 2019-12-06 12:42:45
尊敬的领导,你们总是说19年下河头有拆迁计划,这还有几天就过完了,也迟迟没有动静,能给一下准确的时间吗最少家里好准备一下
回复: 您好!下河头村在大郭庄机场周边改造项目征收范围内,目前正在进行片区内的土地报批等前期准备工作。具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-12-05 11:16:25
尊敬的区委书记,您好!姐姐离异,孩子归姐姐抚养,孩子目前在父亲地扬州上小学二年级,姐姐户口一直跟随父母在云龙区翠屏山派出所,由于离异,父亲最近突发脑梗半身不遂三级残疾,需要人照顾,姐姐自己在扬州无亲无故,无法带孩子,所以姐姐需要带孩子回徐州连同小孩户口一并迁入翠屏山派出所,需跟随父母居住在云龙区玉棠苑小区,根据《江苏省义务教育学籍管理规定》户口迁移的向转入学校和所属教育行政部门提出转学申请,据此家人到本辖区小学咨询,被拒之门外没让进,到市教育局被告知属于区教育局管,到区教育局被拒在门卫,电话告知让我们自己去找接收学校,请问书记,家人如果能找到接收学校还会来麻烦领导吗?有关系的到处转学都很随意,真正有需要的转个学就那么难吗?目前百姓办点事还这么难吗,不应该还存在门难进,事难办,脸难看啊?本人反馈所有事情均保证事实,可以家访。还请区领导能核实,给予答复我们该怎么做才能转学,谢谢!
回复: 您好!根据区教育局对您反映问题的调查情况和转学的政策要求,目前该家长尚不具备转学条件,家长准备在寒假前办理相关手续,具备转学条件后到云兴小学土山寺分校联系,学校可以接收。如有其他问题,可以与区教育局基教科联系,根据具体情况和政策要求进行适当处理。

发布者: 热心市民 发布时间: 2019-12-04 12:15:04
尊敬的领导您好
我是云龙区翰林花园北区一号楼的居民,上次反映过的一些小区问题得到了部分解决,非常感谢政府对于居民反映问题的及时解决。现在还有一个问题就是 翰林花园北区1.2号 两栋楼 墙体外立面破损严重,与小区内其他楼栋对比强烈,反差大,实在影响整体协调与美观。可否由政府相关部门牵头,对每栋楼的居民做统计,由住户居民共同出资进行集资改造。只愿相关部门进行牵头协调就行,不奢求有关部门进行补贴。盼回复。
回复: 您好!来信反映的翰林花园小区1、2号楼建于1996年,由于该楼建成年代较早,相比小区内后期北京快乐8的其他住宅楼,外立面相对陈旧。根据市统一要求,城东高架施工完毕后,将对周边环境、小区、配套设施等进行集中整治,对来信反映的此问题黄山办事处会将其列入计划。

发布者: 张 发布时间: 2019-12-04 10:28:23
尊敬的朱书记:您好!我们是奥运城49号楼住户,我们2008年上房后就一直正常缴纳水费,直到2016年上半年发现交到物业公司的水费没有正常交到水务公司,而且吃水一直是蓄水池的污染水质,我们才停止缴纳水费,现在首创水务开始改管道,要收取我们这几年的水费,而物业也不退还所收水费,首创水务竟然强行拆除我们入户水表,致我们无水可吃可用,请朱书记百忙之中过问此事,感谢。
回复: 您好!对于来信反映的奥运城49号楼住户用水问题,经子房街道办事处、铁刹社区与首创水务公司沟通协调已经妥善解决。

发布者: 程女士 发布时间: 2019-12-03 11:56:05
您好:
请问泉山区十里铺社区2020是否拆迁,因2019年中进行过摸底,现已年尾,迟迟没有动静
回复: 您好!请向泉山区有关部门咨询。

发布者: 周晶鑫 发布时间: 2019-12-03 11:32:44
您好,我是香榭兰庭小区一期业主。自小区交付以来,一期地下车位长期大量空置,开发商对于车位只卖不租,对于人防车位完全阻止业主合理使用。而根据江苏省物业管理条例的规定,开发商应当向全体业主出租地下车位(含人防车位)。在此请求政府相关部门根据江苏省物业管理条例第88条、89条的规定对开发商的违法行为下达限期改正通知!
回复: 您好!经云龙区住建局调查,香榭兰庭一期包括兼顾人防工程和结建人防工程。兼顾人防工程内的车位按照有关规定可租可售。结建人防工程车位只能出租,不能出售。因该处工程北京快乐8方未向市人防办提交验收,市人防办已对其违法行为进行了处罚,并限期整改。
目前北京快乐8方正在完善人防工程报验相关手续,验收通过后,方可按规定出租使用。

发布者: 先生 发布时间: 2019-12-02 13:00:31
领导好:
请问土山寺村汉源大道以西的几户人家什么时间能拆迁?
回复: 您好!土山寺汉源大道以西的几户人家目前无拆迁计划。

发布者: 朱 发布时间: 2019-11-28 10:54:13
你好,请问徐州云龙区赵店小太阳幼儿园近几年有拆迁计划吗?
回复: 您好!赵店幼儿园目前无拆迁计划。

发布者: 范女士 发布时间: 2019-11-26 15:09:42
您好领导:
请问徐州新城区中锐星尚城配套幼儿园是否已经移交给政府,何时可以办学招生?办学主体是否定下来?作为一名面临入园难孩子的母亲,希望政府可以加快小区新建幼儿园办学招生,办好学前教育。再次感谢!
回复: 您好!根据《徐州市人民政府关于印发徐州市区居住小区配套幼儿园规划北京快乐8及管理使用办法的通知》(徐政规〔2018〕1号)的规定,小区配套幼儿园需移交政府用于举办普惠性幼儿园。通过市、区两级政府部门的全力沟通、协调,截止目前,中锐星尚城因主体未竣工验收,已完成签署无偿移交框架协议,只待主体验收后会正式签署最终无偿移交协议。移交后预计将举办为公办幼儿园,具体开园时间待其所有工程完成后方能确定。
学前教育非义务教育,建议市民先到周边相对就近的幼儿园咨询入园事宜。

发布者: 宋先生 发布时间: 2019-11-26 11:44:42
不想再说其他的了,就想问问领导和平一号规划的幼儿园什么时候能交付使用?区里和开发商协商的咋样了?等待和感谢您的回复。
回复: 您好!根据《徐州市人民政府关于印发徐州市区居住小区配套幼儿园规划北京快乐8及管理使用办法的通知》(徐政规〔2018〕1号)的规定,小区配套幼儿园需移交政府用于举办普惠性幼儿园。通过前期市、区两级政府部门的全力沟通、协调,目前,和平壹号小区幼儿园已完成移交,正在进行园舍装修,力争尽早开园。

发布者: 王女士 发布时间: 2019-11-25 14:55:41
云龙区地铁黄山垄站旁边有个在售楼盘红星金茂悦,工地距离东城丽景小区非常近,施工设备就在住户楼房旁边,从早到晚用那个设备钻地,严重影响业主正常生活作息。我想请问距离正常生活小区这么近的施工是合法合规的吗,有没有人来解决下,一天到晚的DuangDuangDuang,我还怀着孕,都要神经衰弱了,烦请领导尽快核实处理一下吧,万分感谢!
回复: 您好!经云龙生态环境局调查,来信反映的为徐州茂星置业有限公司2018-31号地块北京快乐8项目,北京快乐8单位为徐州茂星置业有限公司,施工单位为江苏华邦北京快乐8有限公司。
11月25日中午因该工地东门路面破损严重,需要进行维修,对地面进行破碎清理,产生一定的噪声,持续大概三个小时左右。
已将相关情况通报施工方,要求在之后的施工中合理安排施工时间,采取必要的降噪措施,减小噪声对周围居民的影响。项目经理表示将积极配合,加强对施工人员的管理,消除不必要的噪声,最大限度降低对居民正常生活的干扰。
下一步,云龙生态环境局将加强对该工地的日常监管,发现环境违法问题及时进行处理,您也可以拨打云龙生态环境局电话82327110投诉。

发布者: 高先生 发布时间: 2019-11-25 06:51:02
请问民主南路燎原二巷有无拆迁规划,谢谢
回复: 您好!民主南路燎原二巷暂未列入今年征收计划。

发布者: 平 发布时间: 2019-11-23 21:12:32
书记您好,我想咨询,为什么世茂天域华府房子已经建到很多层了,预售迟迟拿不到手,导致开盘一直遥遥无期,我从9月左右在那边开始定存,后来解冻了,到现在还是没有开盘,买房子主要想考虑孩子以后上学,请问世茂天域华府没开盘得原因是什么
回复: 您好!世茂天域华府属于商业开发行为。经了解,世茂开发公司正在积极办理相关预售手续,具体日期以该公司通知时间为准。

发布者: 李女士 发布时间: 2019-11-22 17:18:16
书记你好,我是东三环五金杂品市场的一名业主,有两个疑问麻烦领导给解答,以便我们这些小业主尽快找后路。
1.前段时间看网上传的规划文件说东三环五金杂品市场计划2022年底前拆迁完成,今天市场突然又贴了要征收签字的文件,现在是确定东三环旧货市场要拆迁了吗?
2.如果确定拆迁,是要在什么时候征收完毕清空业主今年底还是明年,大概2020什么时间段拆?
3.对于附近征收的市场的业主(东兴物资市场、五金杂品市场)有什么统一规划安排么,有没有整体搬迁计划?
辛苦领导解答了,谢谢!
回复: 您好!经云龙区商务局调查:
1、 按照《市政府办公室关于印发徐州市市区商品交易市场搬迁工作方案的通知》(徐政办发〔2019〕93号)精神,东兴物资市场及东三环旧货市场将分别于2020年12月底前、2022年12月底前完成搬迁。
2、 市政府规划北京快乐83大商贸新城(北部生产资料新城、东部物流新城、东南部商贸新城)和提升转型7大市场(雨润“淮海经济区食品谷”、永宁汽车城、潘塘花木城、八里家居城、缮维建材城、宣武市场、食品城)作为承接地承接搬迁市场。
3、 搬迁市场按照业态自行选择向3大商贸新城和7大提升市场集聚区搬迁。
4、 东三环旧货市场已列入骆驼山工业园区二期拆迁计划,具体以拆迁公告为准。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-11-22 14:07:11
云龙区黄山大道东延已经施工好久了,什么时候可以通车啊
回复: 您好!经了解,黄山大道贯通工程由两部分组成,其中黄山大道(云苑路-庆丰路段)已完成粗粒式沥青砼路面施工,正在进行人行道等附属工程施工,庆丰路拓宽(和平路-黄山大道段)正在进行水泥稳定碎石基层施工。由于黄山大道西段同庆丰路搭接,具体通车时间需视庆丰路北京快乐8情况确定。近期,天气转冷,对工程北京快乐8进度有一定影响,已督促施工单位,科学组织、合理安排,在保证质量的前提下,加快施工进度,力争早日完成工程北京快乐8。

发布者: 李女士 发布时间: 2019-11-22 11:15:31
你好,领导
我想咨询一下,云龙区橡胶厂地块 还拆吗?是如何规划的?这边是2018年3月份入户摸底的,为盼回复 谢谢
回复: 您好!橡胶厂周边改造项目已列入棚改计划,现正在办理征收前期手续等相关工作,具体征收日期,以政府发布的公告时间为准。

发布者: 王先生 发布时间: 2019-11-22 09:12:26
领导您好!我是下河头村村民,最近购买了一辆电动汽车想在家申请安装充电桩,供电所、办事处、村委会各跑了N次,互相推诿。供电部门要办事处以上的政府部门证明车位归属权,办事处又不给开这个证明,没这个证明供电公司就不给安装,现在不知道怎么办
回复: 您好!大郭庄街道工作人员第一时间联系您,经了解,充电装已经安装完毕并正常使用。

发布者: 王 发布时间: 2019-11-21 10:07:30
尊敬的各位领导,请问维维紫悦台北边,气象局以南地块有什么规划?当初售楼处的说该地块以后会北京快乐8邻里中心,有这类公共北京快乐8用地的规划吗?谢谢!
回复: 您好!大龙湖办事处尚未接到该问题的相关通知,请咨询市自然资源和规划局。

发布者: 韩 发布时间: 2019-11-20 21:30:07
新生里拆迁的话会拆迁新生里市场吗,也就是商贸城南边的老市场拆迁?
回复: 您好!新生里棚户区改造项目已进行了前期房屋摸底工作,未列入摸底范围的房屋均不在此项目征收范围内,新生里市场不在此次征收范围内。

分页:  1087   北京快乐8 上一页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0