| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 区长信箱
区长信箱
发布者: 赵瑾萱 发布时间: 2019-04-09 14:19:35
领导您好!我之前在徐州教育局咨询,说是直接咨询区教育局咨询!我大专后改名字了,普通话和毕业证都是之前的名字,18年重新参加的成考本科,目前入学名字是现在的名字,我报考了小学教师资格证考试,可是普通话证书还是之前的名字,对最后认证有影响吗?需要重新考普通话吗?比较着急请领导看到回复一下,谢谢!!!
回复: 请你咨询区教体局,电话:80803425

发布者: 张恒 发布时间: 2019-04-06 10:44:38
你好,我是大龙湖办事处塘坊村村民,2018年12月,大龙湖办事处和塘坊村村委会在未公示拆迁征收公告、未签署土地征收补偿协议的情况下,强制清除承包的土地上的附着物。
回复: 你反映的问题,区相关部门立即调查处理。2018年土地征收涉及到塘坊中医院地块,土地征收补偿协议已经签订,标准及依据是按照(徐政发〔2011〕60号)文件执行。2018年11月至12月塘坊村委会已经进行公示,并留存相关影像资料,土地征收补偿的费用也已经及时发放到承包户。相关手续齐全后,施工单位才对征地范围内的地面附着物进行全面清理。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-04-04 11:59:05
区长你好,大郭庄这次摸底准备拆迁,我们食品城业主没仓库,怎么解决,市场还整体搬迁吗?
回复: 李先生您好:
您的来信收到。针对您反映的问题,目前,区相关业务部门已开展了对云龙区仓储分布、容量等情况进行深入调研,并将在此基础上制定仓储利用规划方案,我们将尽快推进此项工作,改善商户经营环境,为您的持续经营提供良好条件。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-04-04 11:56:03
区长你好,我是云龙区食品城天龙市场业主,天龙市场西北门市场烧火7年了,也没人给我们解决了,门面还修吗?我们买的门面就一直这样放着,食品城管理处也给封起来了。
回复: 你反映的问题,管理处多次给区委区政府汇报,但因业主意见不一,重建协议未全部签订等因素,一直搁置至今。同时,希望相关诉求人也可以到管理处集中反映问题,及时沟通,尽快启动市场重建。

发布者: 王先生 发布时间: 2019-04-02 19:51:08
尊敬的区领导,家和园几十棵大树被不明人盗伐,小区业主阻止时己有二三十棵被刨根了(虽然又埋上了但结局是活不了),当电视台去采访时,金狮社区梁主任说不清楚(有徐州新闻为证),据伐树人说计划伐9O棵,两不找,价值几十万那,第二天徐州电视台行风热线去采访时,有业主说是社区梁主任同意的,身为社区负责人梁主任在这里面到底做了什么?为什么擅自做主价值几十几万的树砍伐而事发又不承认,请区领导好好查一下,在国家和市政府大力整治环境的形势下,居然发生严重毁绿事件,习主席说了青山绿水就是金山银山,为了我们的家园请区领导给我们家和园业主主持公道。
回复: 家和园小区发生物业管理人员擅自移植树木行为,子房街道办事处人员立即到现场制止擅自移植行为,区城管局园林工作人员接到举报后也到现场进行了查看,已经挖出的女贞树10株,另有近20株已经开挖尚未挖倒。园林工作人员与办事处人员一致要求物业公司立即停止违法移植行为,并对挖倒的树木立即进行恢复。当晚,物业公司便组织人员对已经挖出的树木进行了回栽,对未完全挖出的树木进行了树穴回填。市园林执法支队人员第二天也到现场进行了查看了解。
目前,物业公司已经按要求对移植的树木进行了恢复栽植,并加强浇水和扶木支撑等。区城管局联合区房管中心及办事处对物业公司进行了批评教育,要求物业公司加强养护管理,如出现死亡要及时补植。据了解,社区正在积极筹办成立家和园小区业主委员会事宜,共同加强小区的各项管理工作。

发布者: 陈先生 发布时间: 2019-03-27 16:49:55
请问提香湾小区二期北门,施工中的黄山大道什么时候完工,迟迟不完工严重影响小区居民进出,希望各位领导尽快解决居民出行难问题。
回复: 黄山大道贯通工程先后受到文明城市创建、大气管控等客观因素影响,致使施工进度缓慢。目前提香湾门前道路已完成基础施工,计划本月底前完成沥青路面施工,即可恢复小区门前道路。

发布者: 王先生 发布时间: 2019-03-21 10:07:39
领导你好,最近看到西安秦岭违建、河北保定违建、牡丹江曹园违建一一挂上央视及全国人民的视野,我今天以党性的觉悟给你提一条建议:请你考虑一下黄山刚启动的“红星金茂悦”楼盘是否合民意。为了北京快乐8此楼盘把整个黄山劈山接近一半,当初劈山时20多台挖掘机和30多辆车24不停作业,扰民如同沙尘瀑来袭,让社民看不到政府一个相关部门过问。为了给区政府曾加GDP,这种劈山建楼的做法符合土地相关法律不,和西安秦岭违建、河北保定违建、牡丹江曹园违建完全相似,为什么把几年前的黄山公园计划改成居住区,你看看黄山社区居民有没有一个舒心的娱乐场所,所以你们领导做事一定要为了全区百性身心健康考虑,为了全区的声誉考虑。亡羊补牢还来的及,因为刚刚启动。
回复: 您来信反映的地块系2018年徐州市公共资源交易中心公开挂牌出让的2018—31号地块,出让用途为住宅、商业、体育、教育综合用地,面积199153.2平方米,摘牌单位为慈溪凯盛置业有限公司,具体项目为红星—金茂悦项目。现正在施工的为A—1区普通商品房住宅用地,其它区域尚未北京快乐8。经委托专业测绘队伍现场勘测,正在施工的主体建筑均在出让用地范围之内,但是施工围挡超出了出让用地范围。现场已责令用地单位立即整改,后续我们还将继续跟踪督查整改情况,督促用地单位严格按照批准的用地范围实施工程北京快乐8。

发布者: 魏先生 发布时间: 2019-03-20 16:14:16
尊敬的领导,您好!我在奥运城A18栋买了一套办公楼,交房都快10年了,房子的房产证土地证一直无法办理,问了好多部门也没有准确的答复,麻烦领导百忙之中给过问一下!整栋楼都无法办证!
回复: 经了解,2013年,日成奥运A18号楼将相关资料报至徐州宏伟测绘公司,宏伟测绘公司已到实地测绘,后公司出现变故,未缴纳测绘费用,故未领取测绘报告。宏伟测绘公司表示,该楼盘补齐竣工备案手续后,到现场复核测绘,出具测绘报告。已告知日成奥运开发公司,石经理表示尽快与宏伟测绘公司联系,补交手续。同时,开发商表示尽快完善不动产首次登记的各项资料,早日让业主办理不动产登记手续。

发布者: 王先生 发布时间: 2019-03-18 14:40:42
请问新城区没有邮局的规划吗?每次寄信都要跑去市中心,非常不方便!绿地商务城附近能否规划一个邮局窗口呢?哪怕很小,也方便了新城区群众。
回复: 你反映的问题我区没有这方面的职能,请向市有关部门反映。

发布者: 贾传智 发布时间: 2019-03-15 21:45:59
市政拆迁安置的紫荆园房子需要补差价,由于偿还已拆房屋内的贷款导致现在拿不出差价部分的资金,由于是定销商品房,银行不给放款,开发商那边咨询可以使用住房公积金贷款,但是一直没有备案,现在是有新房子没发住,开发商和政府都不问,希望领导给予解决,总不能把房子拆了就不管不问了吧,当初我们支持市政工作,但现在让我们寒了心!
回复: 接到来信后,区住建局高度重视,立即安排王玉玄局长与市新盛公司对接,经与新盛公司联系,紫荆园已办理备案,可以贷款,请您与属地办事处联系。

发布者: 张杰 发布时间: 2019-03-13 17:18:09
云龙区民富园圆盘道和东苑农贸市场外边,每天早上有大量早点摊,摆桌子搭棚子,天天一地垃圾,买饭的车乱停影响交通。其它区就没一个敢摆桌子,搭棚子的。我们是文明城市、卫生城市,城管也不管。(建议找个固定地点安置小摊,不能在大马路边太影响市容.......)
回复: 收到您的来信后,区城管局及骆驼山办事处领导高度重视,现答复如下:
一是本着规范管理市场、合理利用资源、妥善解决失地农民和下岗职工就业问题的原则,对该责任区加强管理,责任到人。每天早晨由专人负责打扫这一区域的卫生,该片区的人行横道也由专人负责引导车辆停放。
二是由社区工作人员引导经营户按照文明城市创建标准要求,在不影响周边环境、不大声喧哗、按照规定时间收摊等基本要求下,在规化的线内经营。在给经营户提供经营条件的同时呼吁共建有序的市场环境。
三是近期开展集中整治活动,规范经营秩序。整治活动结束后,市场管理人员将针对整治活动中存在的问题形成工作机制,在每日的日常管理中进行查漏,切实确保道路全天候的正常通行,还居民一个干净卫生,井然有序的生活环境。

发布者: 生活在老破小的悲哀 发布时间: 2019-03-10 22:12:58
莲花小区31号楼1单元4单元门口化粪池严重外溢。臭气熏天。严重影响居民生活和出行。希望可以尽快来清理,不要像18年春节,多次拨打市政热线,街道就是不解决!整个春节都在臭气中度过!本身就是老小区,周边又有很多违建房和小饭店,乱改管道严重,油泥排入地下,严重影响化粪池正常使用,基本上每年大爆发一次。居民苦不堪言。为什么街道不能定期来清理,非要等外溢了,无法出门了,居民举报才行?为民办实事,想群众所想,不能只是一句口号。
回复: 2019年3月18日,区城管局清洁中心人员赶赴莲花小区化粪池外溢现场,开展疏通作业措施,现已解决该处化粪池的外溢问题。经工作人员现场了解,该处有一聋哑人居民经常向下水道倾倒废弃物致使化粪池堵塞,已联系辖区办事处加强对该名居民的教育,防止此类问题再次发生。
下一步,区城管局将加大巡查力度,发现问题及时处理。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-03-05 09:58:21
年前投诉没有回复,再次投诉:紫金东郡一楼业主占地圈院,面积之大,毁绿之严重徐州少见。原来40%绿化覆盖率如今只有近半。几年前,徐州媒体就以大幅篇文《谁给的权利》质问,如今还是没有任何部门出面过问!请问,这事到底归谁管?
回复: 您好!翠屏山办事处已进行了规范,详细情况可以咨询办事处,联系电话83561890。

发布者: 曹女士 发布时间: 2019-03-01 19:00:51
云龙区黄山新村民建小区70号楼附近,化粪池外溢,污水横流,无人管理。
每年开春该小区就会出现此种情况。社区每次都是表面处理,治标不治本。希望能给彻底解决,给居民一个干净舒适的居住环境。谢谢!!!
回复: 您反映的问题,区城管局高度重视,立即责成专人就有关交办事项进行了调查处理,立即实施有效措施,解决了化粪池的外溢问题,下一步,清洁中心将制定定期清理计划,防止此类问题再次发生。

发布者: 土山寺居民 发布时间: 2019-02-28 08:08:37
区长你好
请问土山寺何时启动征收 有没有具体时间节点
回复: 暂时没有,如有,政府会及时公告。

发布者: 周围居民 发布时间: 2019-02-25 20:44:48
云龙公安分局拆迁工地违规施工,每晚进行爆破、破碎,根据市大气污染防治联席会议办公室下发关于调整重污染天气管控等级的通知,要求2月22日至25日停止爆破和破碎,可此处工地不仅不停止,现场无覆盖,每晚六点以后至凌晨两点进行施工爆破和破碎,严重污染大气,和噪音污染
回复: 你反映的问题属地铁施工,不属于我区监管范围。请向市有亲单位反映。

发布者: 师先生 发布时间: 2019-02-25 14:41:03
大龙湖高尔夫球场自从建好以后从来没有开展活动,能否重新规划做敞园改造成公园北京快乐8于老百姓
回复: 你反映的问题经了解,此场地应该属于市政府管辖的场地,不属于云龙区管辖范围。

发布者: 赵钱 发布时间: 2019-02-22 10:18:22
尊敬的领导你好 我是徐州市新元公寓的业主 我们小区地上停车位三百多一年 地下停车位一千二一年 个人认为作为廉租房这样的收费极其不合理 而且一个车位只限一辆车偶尔换辆车停在自己购买的车位上都不可以 很不人性化 以至于很多业主把车停在小区外 但城管每天早晨不到七点就来小区外的道路上贴条 天天贴条也不是办法 治标不治本 恳请领导解决问题
回复: 经了解,新元公寓是新城区管委会投资北京快乐8的公租房项目,具体管理机构是新城区社区北京快乐8中心,物业北京快乐8委托市房管局康乐房屋开发经营公司下属的新安公租房管理公司实施日常管理。目前,因新城区管委会撤销,新城区社区北京快乐8中心正在与云龙区北京快乐8局交接中,该项目在移交范围内。
根据省、市相关文件规定,小区内停车应收取汽车停放费和车位租金。停车停放费的指导价为:地上停车最高不超过30元/辆.月,地下停车最高不超过40元/辆.月。车位租金根据合同约定收取。经向物业公司经理联系,该小区出租小区地上、地下停车位,地上收费标准为每月每辆30元,地下为每月每辆40元,地下车位租金为每月每辆60元。该小区停车北京快乐8费是按照文件规定收取的。
关于想多辆车使用一个停车位的问题,由于小区进出使用蓝牙系统,一个蓝牙对应一个车牌号,如果经常调换车辆,蓝牙系统需要重新变更车牌号码,才能识别进入车辆,所以建议车主尽量一个停车位停放同一牌号车辆。

发布者: 张女士 发布时间: 2019-02-12 14:41:11
请问西店子村有拆迁计划吗,为什么只拆了第一排,而且修高架通行不方面
回复: 目前还没有计划,如有政府会及时公告。

发布者: 王 发布时间: 2019-02-02 21:40:09
您好,请问下河头今年是否有拆迁计划,想装修房子,又怕拆迁,着急
回复: 下河头暂无拆迁计划,如有政府会及时公告。

分页:  300   北京快乐8 上一页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0