| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 居民 发布时间: 2019-12-17 17:02:58
领导您好!
有个情况向您反映一下,云龙区黄山街道假山南北路从假山圆盘到与绿苑路交叉口,两侧总是有人停放车辆,每到上下学、上下班的时候,容易引起拥堵,特别是雨天,假山南北路堵得非常厉害,原因其实就是路两边有人停放车辆(不知道在此处停车是否违章),造成过往车辆严重拥堵。
请问领导关注一下,这条路在上下学、上下班时段两侧停放车辆是不是请哪个部门妥善管理疏导一下,给过往行人带来方便。
谢谢!
回复: 您好!云龙交警大队已将来信反映情况安排辖区中队,工作中坚持以巡逻为主的勤务模式,加大对此处路面管理力度,严查违停行为,努力改善交通秩序。

发布者: 潘塘村民 发布时间: 2019-12-17 14:59:31
领导好!请问104国道潘塘段公路是要拓宽吗?什么时候开始,谢谢!
回复: 您好!根据区2020年度重点工程项目计划,104国道属于两侧加宽工程,预计在2020年2月份开工。

发布者: 于 发布时间: 2019-12-17 14:04:24
领导您好,我是2017年5月在中悦星尚城
买了一套房子,本来说18年9月可以拿房,但是到现在马上2020年了开发商还没有给房子,而且到现在也没有给个时间,也没有任何说法,请领导给予关注,让我们早日拿到房子
回复: 您好!经了解,星尚城3期已于2019年12月25日开始上房。在相关政策文件允许且各项情况顺利的情况下,预计四期将于2020年6月底具备交付条件。

发布者: 张 发布时间: 2019-12-17 13:06:16
你好领导,我想咨询一下云龙区西店子,12月份摸底吗?我们这现在要接自来水了,像我们这明年还拆吗
回复: 您好!西店子村改造项目,目前正在办理征收前期相关准备工作,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 王思睿 发布时间: 2019-12-17 00:19:38
尊敬的领导,你好,我是中锐星尚城3期业主,本来买着当婚房的,合同上写的是2018年10底上房,至今没有接到任何上房通知书或者推迟上房补偿金,想咨询一下是什么原因以及何时能够上房
回复: 您好!经了解,星尚城3期已于2019年12月25日开始上房。

发布者: 陈先生 发布时间: 2019-12-16 16:05:53
您好领导!请问大龙湖街道北刘庄村何时拆迁?
回复: 您好!北刘庄计划2020年实施征收。

发布者: 周广博 发布时间: 2019-12-16 15:57:18
尊敬的区领导您好
我家住在风景秀丽的狮子山楚王陵东边棚户区,狮子山楚王陵是徐州历史文化名片,是国家级4A景区。狮子山南北新村是上世纪九十年代初北京快乐8的自建房,时间长房屋大都开始慢慢漏水成了危房。加上周边地块都是高端小区,南北新村与周边环境形成鲜明的对比。现恳请区领导能够对狮子山南北新村进行棚户区改造。
谢谢
回复: 您好!狮子山南北新村暂未列入徐州市2020年度征迁计划。

发布者: 冯女士 发布时间: 2019-12-16 10:57:03
你好,领导
我想咨询一下,新生里拆迁项目,棚户区改造,包括铁货街的棚户区吗?
回复: 您好!铁货街不在新生里棚户区改造项目征收范围内。

发布者: 赵女士 发布时间: 2019-12-16 09:10:38
您好!我是崔庄村村民,想说一下修改自来水管的事情,这是一件好事,有利于广发人民群众健康的好事,这儿的水质太差,但是我们村有些做生意的,为了省水钱,不愿意安装,有可能导致我们用不上正常生活用水,希望政府能为了人民健康,做出正确决定,坚决支持政府q的修改自来水决定!
回复: 您好!市委、市政府和云龙区委、区政府高度重视城乡结合部居民饮用水安全问题,于2019年下半年实施了云龙区城乡结合部饮用水安全改造完善工程。根据设计和相关要求,首创水务公司已经为崔庄村安装了总表,供水管道已经与村内供水管网进行了搭接,具备为村民提供优质饮用水的条件。目前,崔庄村村委会负责并网供水的工作,具体用水情况请咨询当地村委会。

发布者: 王女士 发布时间: 2019-12-16 08:58:07
你好
云龙区西店子村到底还拆不拆的?
回复: 您好!西店子村改造项目,目前正在办理征收前期相关准备工作,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 陈先生 发布时间: 2019-12-15 22:20:51
领导好 咨询上下河头拆迁 安置地点具体定在哪里?
回复: 您好!上下河头村具体安置地点以政府发布的征地房屋补偿方案确定的安置地点为准。

发布者: 庞先生 发布时间: 2019-12-14 13:00:24
您好,我是云龙区大龙湖街道泊林公馆一期业主。最近购买了一辆电动汽车,想自己拥有的合法地下车位安装充电桩,明腾物业以各种理由拖延、拒绝、阻挠。
回复: 您好!泊林公馆一期负二层车库前期没有安装新能源汽车充电桩,业主现在要求安装新能源汽车充电桩,物业公司因考虑安全问题,故前期没有同意业主进行施工安装。经协调,现物业公司已进行受理,目前小区已经有三户业主来前台办理相关手续。其中一户电业局已经到现场考察完毕。业主如果需要办理安装充电桩手续,可直接到泊林公馆一期客服中心办理即可。

发布者: 朱 发布时间: 2019-12-13 19:57:24
请问上河头村民如何查看自家宅基地,如果可以查看应当去哪里查看需要带什么证件,06年办理宅基地证时村里上午不在家的人都没来及办理,等下午到家得知时办理人已经离开。村里半数人未办理,自家宅基地证当时也未办理。拆迁时如果没有宅基地证按照标准什么赔偿。
回复: 您好!1、宅基地证查询携带身份证,可到市自然资源和规划局云龙分局咨询办理。2、没有宅基地证的补偿标准,按照政府发布的征地房屋补偿方案确定的方式进行认定。

发布者: WANG 发布时间: 2019-12-13 13:11:18
你好,请问云龙万达西边的绿苑花园小区(正德君城小区隔壁),有没有拆迁计划,何时能拆啊
回复: 您好!绿苑小区2020年无拆迁计划。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-12-12 17:56:09
您好,大龙湖街道崔庄村这两年会拆吗?
回复: 您好!崔庄预计2021年实施征收。

发布者: 李巍 发布时间: 2019-12-11 19:26:42
江苏天种牧业股份有限公司张铁柱等套路经营不善合同诈骗案资金已超过一个亿,受害者主要是银行,投资人,供应商和村民,我曾云龙区大龙湖派出所经侦报案不予立案,后来我在上海徐汇区人民法院起诉,目前张铁柱仍旧不履行法院判决书,希望区领导关心此事!
回复: 您好!属地街道对情况进行了调查:目前江苏天种牧业有限公司因经营不善面临经济困难,发生多起合同纠纷,有关部门认定不属于合同诈骗,因此公安机关未予立案,当事人已起诉到法院,但由于江苏天种牧业经济困难,确实无力履行法院判决,目前企业正积极与当事人调解,预计近期会发出和解协议,待签订后,企业会按协议逐笔偿还当事人欠款。

发布者: 赵先生 发布时间: 2019-12-10 21:13:30
1、淮海国际博览中心的北京快乐8时间规划可以公布吗?整体投入运营大约在哪年?
2、淮海国博中心所在的大龙湖街道赵武村近年有无拆迁规划?
回复: 您好!淮海国际博览中心北京快乐8时间规划已公开,您可登录徐州市国有北京快乐8用地网上交易系统-市本级国土交易-搜索地块编号2019-50号进行查看。根据会展监管协议,该项目会展中心、酒店建筑预计在2021年8月30日开业运营。

发布者: 王浩 发布时间: 2019-12-10 15:04:26
我是铁路33宿舍的16号楼的,之前2016年拆迁过一次。当时没走。现在13.14.15.16.号楼的加起来没有十户人家。而且修的铁路离家很近很近。火车一来整个房子都震,现在已经出现大部分裂纹。现在想搬走了。能否给批准。多退少补给一套别的地方的拆迁安置房。谢谢。
回复: 您好!郑徐客运专线云龙段联络线是2016年我市城建重点工程,2016年6月6日进行征收,范围为铁路33宿舍14、15、16、22、23、24、25、38、40号楼。该项目在征收过程中实行住户搬迁,搬迁过的房屋不予拆除,统一交给郑徐高铁进行管理。征收时,很明确告知住户,同意搬迁的进行安置,不同意搬迁的就不进行安置。目前该项目已审计结束,不再进行安置。

发布者: 陈 发布时间: 2019-12-09 18:18:04
尊敬的领导您好,请问下河头何时能拆迁,自从量房子之后,拆迁的消息都传遍了,自家租房子的也不愿再续租,百姓又减少了一份收入
回复: 您好!下河头村在大郭庄机场周边改造项目征收范围内,目前正在进行片区内的土地报批等前期准备工作。具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 潘塘村民 发布时间: 2019-12-06 16:30:31
领导您好:
潘塘村南集和南楼从开始有拆迁消息至现在好多年了。请问能否确定拆迁?具体时间呢?
回复: 您好!潘塘物流园项目征迁工作已经启动,安置房地块已摘牌,项目范围内南集和南楼征迁待安置房北京快乐8后实施。

分页:  1087   北京快乐8 上一页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0