| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 孔先生 发布时间: 2017-04-14 14:07:32
您好,书记,我想问下,东店子村几月份正式开始拆迁?几月份公示?由于即将要结婚,还在考虑是否要装修房屋!麻烦给个准确的时间。还有就是,无证和有证的赔偿方案都是一样的吗?
回复: 您好!东店子村征迁已列入今年云龙区征迁计划。区政府正在做征迁前的各项准备工作,具体启动时间见区政府发布的公告;补偿方案正在论证中,根据相关政策有证和无证的补偿标准是不一样的。

发布者: 陈 发布时间: 2017-04-11 09:57:21
尊敬的市委领导,我们是江苏省徐州市云龙区德晟君园小区的居民。
我们请求:请政府协调,组织各职能部门联合给我们办理房屋产权证!
事实理由:本人于2014年购买江苏省徐州市正德置业集团有限公司开发的,位于云龙区徐州医学院云龙校区,三道中河以南的德晟君园小区商品房,于2016年2月份上房,入住至今1年有余,合同约定360日内办理房产土地证现已超出合同期限,迟迟不予办理,与开发商交涉无果,遂于2017年2月对其进行维权起诉,经法院调查,德晟君园小区大土地证已于小区建成之前抵押给淮海农商银行。并在建成后取得预售许可证,在合同上未说明抵押,售房人员未告知的情况下,正常销售给了小区304户业主,现查正德置业集团有限公司,其法人代表既泉山区人大代表刘德义,名下无任何资产,资不抵债,无法偿还,致使小区304户业主至今无法正常办理房产土地证!广大业主眼看几代人辛辛苦苦积攒的血汗钱,即将付诸东流,遂于2017年3月3日本着合法上访的原则向徐州市云龙区政府进行合理维权信访,无果,被告知无权限,需向市级相关部门上访!广大业主于2017年2-3月多次自发向徐州市政府相关部门合理合法维权上访,但是市信访办,国土资源局,房管局,城乡住房北京快乐8局等相关部门以诸多所谓法律条款及规定为由,不承认在其部门职责管辖范围,互相推诿,让业主代表们叫天不应,广大业主得知信访结果,欲哭无泪!2017年4月5日,业主们再一次本着合理合法的原则,自发去市政府进行合理合法维权上访,后受到了云龙区领导的接待,并给予承诺,业主们总算得到了一颗口头上的定心丸。然而再一次收到区领导的答复,是让我们起诉开发商,该起诉的我们已经起诉,区领导并未拿出实质的解决问题方案,进行有效的处理及意见!但是我们始终坚信法律是公平公正的,人民群众用血汗钱合法购买房产,政府必定不会让老百姓吃亏,不会让投机份子肆意损害践踏广大人民群众的利益,藐视法律的尊严,挑战政府的公正权威!特此向市委领导反映,请求领导为小区304户业主,主持公道,维护广大人民群众,业主们的切身利益,及时为我们办理房证!
回复: 您好!德晟君园小区业主要求办理房屋产权证信访事项涉及304户业主,关系业主利益巨大。市信访局接访后,报市政府相关领导审批。经研究,市政府将该信访事项转交云龙区委、区政府牵头处理解决。云龙区委、区政府高度重视该信访事项,主要领导先后多次召开会议,研究解决该信访案件。目前正在推进之中,相关进展情况将及时由区信访局、黄山街道办事处,通过对话沟通机制向小区选出的10名业主代表进行沟通解释和通报,定时不定时见面,让广大业主及时了解事情解决进度,保持信息畅通,增进理解与支持。

发布者: 刘春 发布时间: 2017-03-30 15:50:50
您好,请问云龙区尚仕名邸附近是否规划了小学,目前区政府周边小区很多,但是学校就一个云星小学,是不是小学数量有点少 啊,政府有没有计划其他的小学呢?
回复: 您好!经向区教育主管部门了解,根据《徐州市城市总体规划2007—2020》、《徐州市市区小学布点专项规划》,云龙区区政府周边(主要指北至徐海路,东至汉源大道,西至庆丰路,南至陇海铁路。)除了已建成并使用的云兴小学城东分校外,正在北京快乐8的还有云苑路小学、紫金东郡小学,规划下一步将北京快乐8的还有尚仕名邸小学。总北京快乐8规模达到168个班左右。

发布者: 王磊 发布时间: 2017-03-30 15:44:46
尊敬的领导:
您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂,该项目采用高度自动化技术。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:[email protected]

谢谢!
王磊
回复: 您好!我区商务局与您所留邮箱联系两次,均未得到回应。如您需要了解投资事宜,请与我区商务局联系。联系人:薛雨,联系电话:0516-80803541。

发布者: 王甜 发布时间: 2017-03-21 12:08:46
领导您好,请问中央国际广场项目今年能不能正常复工和施工?中央国际广场方面有没有找到合作方?项目能否顺利实施?谢谢
回复: 您好!中央国际广场项目2015年停工以来,市、区两级政府积极帮助企业寻找解决途径和合作伙伴,先后与多家企业商洽,取得了良好的效果。同时,项目方也采取多种方式自救。目前各项工作正在加快推进中,如有最新进展将及时向社会公布。衷心感谢您的关心和支持!

发布者: 张先生 发布时间: 2017-03-16 15:58:43
书记您好 我是云龙区提香湾小区业主。小区一期上房三年多了二区也上访一年多了,小区物业与开发商勾结,不准许没有购买车库的业主的车辆进入小区。小区车位只售不租,现在小区门口成停车场。黄山大道即将动工,对于物业的作为我们反映到房管处物管科。但情况一直没有解决。小区物业不作为现象严重,只知道收物业费。
回复: 您好!云龙区房产北京快乐8中心就该问题已约谈物业项目负责人,要求物业公司项目处对车位租赁问题以书面形式发函给北京快乐8单位,妥善处理。

发布者: 朱韵铭 发布时间: 2017-03-15 16:53:45
您好,我是徐州人,现在工作是南京市中小学的在编教师,想往徐州调动,请问该如何进行?苏南地区的掉入工作都有明确规定步骤,为何我在徐州却找不到相关条例
回复: 您好!经向人社部门了解,按照《事业单位人事管理条例》有关要求,事业单位进人遵循“凡进必考”的原则,每年我市都根据实际需求进行公开招聘新进人员,您可以关注徐州市人力资源和社会保障网,查看相关招聘信息,报名参加考试,如符合聘用条件,可以办理调动手续。另外,确因工作需要或者本人家庭困难的,如有接收单位同意接收,且符合调动条件,可以向人事主管部门提出申请,经批准后办理调动手续。

发布者: 薛先生 发布时间: 2017-03-15 10:45:34
下洪小区是否有拆迁计划,靠近和平路的已经拆迁,后面未拆迁的是否有拆迁计划,想等着拆迁一直没买房,现在想了解是否有拆迁计划。
回复: 您好! 经查,下洪小区暂未列入2017年年度征迁计划。

发布者: 李宁 发布时间: 2017-03-15 07:46:27
请问新城区茶庵小区二期什么时候能上房,不要在管委会跟办事处之间来回推诿了,老百姓盼了7年了,就还等不来自己的房子住吗,请书记关注一下,叩谢
回复: 您好!经查,茶安村因新城区北京快乐8需要,于2010年11月搬迁,当时因现房数量不足,遗留大批期房居民过渡至今近7年之久。云龙区高度重视,目前,大龙湖办事处已做好期房过渡居民上房户型确认工作,现正与新城区管委会协调沟通,争取尽快组织村民上房。

发布者: 小赵 发布时间: 2017-03-14 17:43:53
想咨询一下,苦盼7年了,其他安置房都已经上房,唯独泉山法院旁边的云泉佳苑,请问2017年7年止痒,能上房吗?
回复: 您好!经了解,云泉佳苑北京快乐8开发单位为徐州高铁置业有限公司,由泉山区负责代建。经云龙区住建局与高铁置业发展有限公司进行沟通,目前,该项目已基本竣工正在办理上房前的各种验收手续,2017年上半年交付使用。

发布者: 提香湾 发布时间: 2017-03-13 20:48:33
书记您好!我是提香湾小区居民,现在上房已近4年,现反应如下问题1.小区附近有部分站台,但无公交车停靠,小区广大居民出行太不方便,东区公交线路早已反应多次,却迟迟不见行动。2.云龙区政府门前和保利协鑫门前均设有公共自行车,提香湾小区是否考虑规划设置公共自行车,绿色出行也要落到实处。3.小区中间通往万达广场的三道中河桥也一直未修建,答复是开发商负责修建,请问何时修建谁来督促,有没有具体时间安排。4.提香湾小区目前停车位只卖不租,而小区卖出的停车位又不能办理产权证明,该小区停车位为人防工程,请有关部门协助处理此事,没有产权证的人防工程只卖不租是否合法,已向有关部门反应多次,至今未解决,请书记在百忙之中给予解决,急盼!
回复: 您好!1、您反映的公交车线路和公共自行车设置的问题,属于市城管局职责范围,之前也曾接到市民反映,我区也通过有关途径向市城管局进行了转达。2、我区没有相关职能,无法督促开发商建桥。今年城建重点工程黄山大道贯通将新建跨三道中河桥一座,在提香湾桥梁的北侧,建成后将在一定程度上解决周边居民通行问题。3、停车位产权问题,经向市人防办咨询,得知提香湾小区,既有6B级兼顾人防工程,也有6级人防工程,6B级兼顾人防工程产权是开发商的,可以出售。6级人防工程,不能出售,按《江苏省物业管理条例》规定,只能出租,且一次出租租期不得超过3年。如非法出售,查处权在市人防办,市人防办执法大队电话83848119。

发布者: 政风 发布时间: 2017-03-11 11:24:59
政府网站就是这样的“僵尸网站”吗?下个星期我就会向政风热线反映
回复: 您好!您反映的问题已经转交相关单位调查处理,请等待回复。

发布者: 思晴天 发布时间: 2017-03-07 12:57:26
您好:东店子村正在征迁,反映一件徇私枉法的事,前来测量房屋面积的D3小组成员在大庭广众下接到神秘电话后,在空地上喷写代表房屋的“D3-84”和“D3—85”字样,旁边一栋半成品违建房也喷写“D3-20”,此三处“房产”和紧邻的“D3-21”号房屋所有人为共产党员孔祥明。
2月22日,城管部门给此处违建张贴“违建拆除通知书”,但是,3月4、5两日,此违建突击建成几百平方米,并未见任何部门来阻止。
现在,全村人都在议论“此党员干部上头有人”,望上级领导关注。
回复: 您好!经黄山办事处调查:1、关于市民反映的喷写拆迁编号问题,系北京快乐8部门组织摸底测量工作,将要求评估公司结合现场照片,严格依照政策进行性质界定。2、对于违法北京快乐8问题,已安排城管人员、店子社区加强巡查,严防严控。对已成型的违法北京快乐8适时统一组织拆除。

发布者: 2013教师家属 发布时间: 2017-03-01 12:08:11
书记你好!我家孩子是2013年局聘教师,年前在编教师收到了补的工资和房贴,但是我孩子这一批的局聘教师却没有补,请问何时能够补到位?还有孩子们这批的公积金什么时候能够调整,希望给个大概时间,真正做到同工同酬!
回复: 您好!可向学校负责工资工作的同志咨询,也可以向区教体局人事科(80803417)咨询。

发布者: 李虎 发布时间: 2017-02-22 17:15:53
尊敬的领导您好,我是潘塘的,我们这姜楼和禹王庙的路口今天出车祸又死了一个人,我们庄最近几年在这路口出车祸的挺多,为了老百姓生命安全,希望领导能给我们路口安装红绿灯和闯红灯拍照,谢谢领导了
回复: 您好!关于姜楼和禹王庙路口及多个路口经常发生交通事故的情况,因此路段属于104国道,安装红绿灯需要市交通运输局等多部门协调同意后方能安装,潘塘街道办事处潘塘村已将该情况向市交通运输局进行了反映。

发布者: 丁允平 发布时间: 2017-02-16 13:00:57
尊敬的徐州市云龙区方正华书记:您好!
1、我想请问一下徐州市云龙区子房街道办事处辖区内现在是否还有“建国居民委员会”?
2、子房街道办事处辖区内的“建国居民委员会”与“建新居民委员会”是否同时存在?
谢谢回答!
回复: 您好!1、经了解,2000年2月原狮子山乡建国村委会整建制划出,撤销村民委员会改为建国居民委员会,属于涉农居委会,现有居民338人,业务上由区农工办监管,目前该居委会客观存在。
2、子房办事处现有建新居委会等14个社区居委会(不含建国居委会),建国居委会和建新居委会同时存在。建国居委会继承了原建国村委员会,对外发生的一切行为均由建国居委会独立承担。

发布者: 段先生 发布时间: 2017-02-06 11:38:03
尊敬的书记好:
近年来媒体报道一些楼房倒塌造成的严重事故,触目惊心,现反应云龙区广大南巷11号楼情况。此楼为简易楼房,房龄大概有四十多年,多年失修,顶层漏雨无法修复,墙体脆弱,排水状况差,卫生状况恶劣,请政府本着为民生考虑予以重视,现场考察,安排拆迁或置换经济适用房,以免以后有危险状况发生。
谢谢!
回复: 您好!经调查,此处房屋未列入2017年危房改造范围内,所以暂时没有拆迁计划。云龙区房管处和办事处已现场勘查,针对该楼房情况也已经通知彭城办事处物业科,要求对此房屋进行定期排查,进行全面安全监管。

发布者: 2013局聘教师 发布时间: 2017-02-01 22:12:39
书记您好,
我是2013年云龙区局聘教师,2017年1月25日咱们区的在编教师收到了补的工资和房贴,但是我们这一批的局聘教师却没有补,请问应该咨询哪个部门?谢谢!
回复: 您好!经了解,1月13日区人保局召开调资会议,分两步走,先审批在编人员,再审批非在编人员。目前,在编教职工工资已于年前审批、发放完毕。但因部分单位在编工作人员工资尚未审批完成,所以非在编教师工资调整审批工作还未开始。若有疑问,可向学校负责工资工作的同志咨询,也可以向区教体局人事科(80803417)咨询。

发布者: 魏先生 发布时间: 2017-01-18 11:39:47
尊敬的书记大人,我是云龙万达小区的业主,我们小区已经列入直供范围,为什么迟迟不供暖,取暖费已交清,收钱的时候那么痛快,供暖为什么这么难,真的要把万达变为“万难”吗?家里老人孩子还在寒冷中等待,烦请书记大人百忙中过问一下,我们全家给您烧香了
回复: 您好!经区供热办多方协调和抢修,1月18日管网维修作业完成,1月20日实现正常供暖,目前该问题已得到圆满解决。

发布者: 陶敏 发布时间: 2017-01-06 10:26:23
书记您好,我在2016年3月底给我的舅舅申请的徐州市节地生态葬。并在3月底递交的徐州市市区节地生态葬法减免和奖补申请表。申请的时候工作人员说是转款专项,很快就可以给我们。结果到现在都没有把款项补发给我们。在打电话就是一句话没钱,我们也没办法。在打电话就不接了。
回复: 您好!根据市文件规定:市政府对各区殡葬惠普工作进行“以奖代补”,奖补标准为各区实际支出的50%的原则,市、区两级财政共计拨付人民币100万元。云龙区为符合条件的逝者1390人进行了补贴,实际发出殡葬基本北京快乐8费98.688万元。从2016年3月起,由于申请资金已超支,该笔专项资金市民政局拨款一直未到账,导致惠民殡葬补贴费用暂停发放。期间区民政局多次向市局申请专项资金拨款,该项资金已于2017年1月20日下拨,目前区民政局正在对申请惠民殡葬免除费用及节地生态葬减免费用的112人进行信息核对,待信息核对完成后,即统一发放补贴费用。

分页:  1087   北京快乐8 上一页 48 49 50 51 52 53 54 55 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0