| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 赵生 发布时间: 2020-02-14 18:22:27
您好领导!请问 大龙湖街道赵武村 何时拆迁?
回复: 您好!赵武村暂未列入2020年徐州市征收计划。

发布者: 柳 发布时间: 2020-02-11 14:29:29
网上教学质量太差了,还望领导重视,下一代的培育,
回复: 您好!按照教育部和省教育厅、市教育局关于防控疫情期间中小学校“停课不停学”工作要求,云龙区教育局下发了《关于延迟开学期间“线上学习”有关工作安排的通知》,对各校提出了几点要求:1、准确把握“停课不停学”内涵要求。要坚持国家课程学习与疫情防控知识学习相结合,特别注重疫情防护知识普及,加强生命教育、公共安全教育和心理健康教育,认真学习防疫阻击战中涌现的先进事迹,弘扬社会美德,增强学生爱党爱国爱人民爱社会主义的思想情感。2、因校制宜,体现多元北京快乐8。学习的方式应该是多种多样的,网上教学,只是“停课不停学”的方式之一。教育局要求注重家庭教育指导,鼓励家长多与孩子进行亲子活动。要减轻家长和学生的负担,不强求统一平台、固定时间、强制打卡、上传视频等统一做法。3、合理安排在线学习时长,在线学习中要求关注学生视力保护。小学低年级网上学习不作统一硬性要求,家长和学生自愿选择,其他学段学生每日网上学习时间不超过 2 小时。要指导学生合理安排作息时间,通过增大休息间隔、做视力保健操、强化体育锻炼等方式,保护视力,增强体魄,保障身心健康。
同时,丰富线上教学内容,注重学生全面发展。组织区内各学科、各学段优秀骨干教师,精心制作丰富的公益网络微课。通过搭建“云龙区在线学习资源平台”、搭建微信小程序“教育方盒”点播平台、通过家校群共享微课视频文件,多种渠道向家长和同学推送教学资源,方便学生在线自主学习。现阶段各学校都能根据学校校情,不同学段学生的特点,整合优选资源,把重心放在有效使用、答疑反馈上。各校都能以身心健康为核心倡导对学生进行了生命教育、科学教育、健康教育、艺术教育等,通过引导学生自主阅读、自主锻炼、自主劳动、自主探究,实现更有价值的自主成长。
当然也可能由于个别老师存在能力不足问题,不能胜任网络环境下的教学任务,尤其是网课直播互动能力不足,影响教学效果,以及学生家庭环境不一导致学习效率不一的线上教学的共性问题。
下一步区教育局会多调查研究,及时指导,让学校少走弯路。多发挥统筹协调作用,整合教育优质资源。切实加强有效管理,追求有效的线上教育,提供更多免费优质的学习资源和渠道。感谢家长的监督,也希望您能主动与班主任或老师沟通,也期望您能与我们一道帮助老师尽快熟悉线上教学流程,提高指导质量。

发布者: 崔永元 发布时间: 2020-02-11 10:48:59
云龙区宝龙广场注册徐州新城创域房地产开发有限公司法人代表唐云龙监事朱虹,2018年在前程无忧网站上发布招聘置业顾问,不如实写明和哪里签订劳动合同,让很多劳动者认为和该公司签订劳动合同,结果签订劳动合同的时候,却变成了同策房地产咨询有限公司徐州分公司,私自变更用工主体欺骗徐州市民,把置业顾问放在下属新城玖珑湖项目公司,流动性很大
工作满一年的置业顾问不提供年休假,也不支付年休假期间三倍工资,属于违反劳动法行为必须严肃处理
回复: 您好!2020年2月18日,云龙区人社局对该案件展开调查,经核实,徐州新城创域房地产有限公司系在徐州市市场监督管理局登记注册,目前经营地位于泉山区蓝湾商务港,根据《关于进一步明确我市主城区劳动保障监察管辖的通知》(徐劳察〔2018〕18号)文件第一条规定,该案件属于徐州市劳动监察支队管辖权限,建议来信人向市劳动监察支队反映。由于来信人未留下有效的联系方式,如有异议请与我们联系,便于我们对案件的处理。联系人:焦队,电话:80803722。

发布者: 崔永元 发布时间: 2020-02-10 10:48:43
云龙区市场监督管理局不作为徐州新城创域房地产开发有限公司法人代表唐云龙监事朱虹,注册地址为云龙区宝龙广场,隶属于云龙区市场监督管理局监督管理
该公司前总经理李峰,去年在徐州楼事杂志上公开说,自己毕业于北京大学,成立徐州分公司,开发凤凰山庄地块以及新城区地块,未来在徐州还会有十几个项目
结果不到半年,徐州分公司被撤销,两家地块也不开发了,李峰先生本人总经理职务也被免职了,虚假宣传欺骗徐州市民,社会影响力很大请严肃处理
回复: 您好!来信人反映徐州新城创域房地产有限公司徐州分公司涉嫌虚假宣传的问题,云龙区市场监管局执法人员已到现场进行执法检查,现场核实宝龙广场A座1106是万辉商业管理有限公司,不是被投诉公司。

发布者: 王小姐 发布时间: 2020-02-06 15:03:36
领导你好,请咨询下铁刹南街棚户区有没有拆迁计划,等了20多年,也量了很多次房,里面已经不能用脏乱差可以形容了,望领导关注下,谢谢
回复: 您好!铁刹南街2020年暂无拆迁计划。

发布者: 郑生 发布时间: 2020-02-06 11:58:34
书记您好,徐州市定点定量供应口罩以来,为了避免买口罩的人员造成聚集,经济开发区和鼓楼区等都采取了措施,如网上预订邮政投递,提前预约分时段错峰到店购买等措施,反观云龙区作为徐州各县区的龙头和标杆,在这件事上却有很大的漏洞和风险,现在依然是实行定点药店排队购买的方式。而居民们为了能够买上口罩,每天都在药店开门前两个小时开始到定点药店排队,因为买口罩造成大量人员聚集,在当前防控新冠状病毒疫情的当前,这无疑是增加了聚集感染的机会和可能,即使排队的人都不会感染新冠状病毒,那么现在正值冬季,大清早提前去排队造成部分人员感冒或心脑血管病突发也是问题。
这件事不知道是不是您工作职责或工作范围,但是为了大家的健康,请核实我反应的相关问题是否属实,是否可以改进,希望云龙区能够学习开发区等做法比较好的区,妥善处理此事。
回复: 您好!感谢您对云龙区口罩销售提出的宝贵意见。目前,我区现将市级配额部分采取线上、线下两种渠道向社会投放平价口罩,保障市民供应。为减少人员流动聚集,防止可能的交叉感染风险,从2月8日起,云龙区在原街道定点药店销售平价口罩渠道的基础上,增加线上预约销售渠道,将通过线上预约、线上付款、邮政统一配送的方式进行投放。您可关注“政驿”微信公众号进行预约下单,每户3天内仅支持预约1单。由于目前口罩等物资严重紧缺,物资发放优先保障专业医护人员、一线工作人员,将有限的物资用在疫情最需要的地方,希望能够得到您的理解。随着口罩生产企业复工复产,口罩的生产量会大幅增加,我区将积极与市级相关部门协调,争取最大配额量,以保障我区辖区居民使用。

发布者: 王先生 发布时间: 2020-02-05 14:25:23
疫情过后,西店子村还会拆迁吗?作为西店子村民,很想了解我们村子这块地方的规划,如果拆迁,今年会拆吗?
回复: 您好!西店子村拟列入《徐州市2020年度征收计划》,具体征收日期,以政府发布的公告时间为准。

发布者: 裴 发布时间: 2020-02-01 00:03:13
我是铁路25宿舍居民,小区因北京快乐8地铁3号线需要拆迁,当时和拆迁办协商定了云龙区玉兰苑的现房,交了房证和钥匙,拆迁办秦姓男工作人员许诺3个月会审批下来,可以上房,可现在16个月过去了,到现在都没拿到钥匙,多次去拆迁办都说当时给的房源不在供应内,需要审批签字,可是签协议时没有人告知过这事,属故意欺瞒,而且当时因为要的是现房,规定是给三个月的过渡费,可是现在16个月过去了钥匙没拿到,过渡费也不愿意多给,多次协商未果,请问这件事还有人能管管吗?
回复: 您好!轨道交通3号线大庆路-火车站区间项目为2018年7月30日启动,涉及居民户215户。该项目安置房源为白云东路房屋及部分云龙玉兰苑房屋。因白云东路配套设施尚未完善,无法上房,需求现房的被征收户较多,安置云龙玉兰苑房源急缺,为满足被征收户现房要求。子房办事处向上级相关部门打报告,调配云龙玉兰苑房源若干。因调配的云龙玉兰苑房源是从其他项目调配过来的,需要到上级相关部门办理供应手续。现手续已完善,将审核协议,尽快上房。根据轨道交通3号线大庆路-火车站区间补偿安置方案,货币补偿或选择产权调换现房的一次性支付3个月临时安置补助费。

发布者: 王女士 发布时间: 2020-01-28 20:11:59
请问新城区大龙湖街道南刘庄2020年有拆迁计划吗?
回复: 您好!南刘庄村已列入2020年徐州市前期推进征收项目,正在组织相关的论证和前期准备工作,具体启动时间及安置地点以政府公告为准。

发布者: 尚仕名邸业主 发布时间: 2020-01-27 12:45:33
全国都在共克疫情,离区政府最近的尚仕名邸小区物业公司纯粹的拍照糊弄,业主群里要求消毒量体温严查进入小区人员的人多了,才出来几个保安糊弄一下,拍照发群里,几分钟后,又恢复到没人管没人问的样子了,疫情这个时候也不见社区工作人员!请问,这是灯下黑吗??区政府旁边的小区都这样??其他的呢????
回复: 您好!疫情防控以来,社区、物业工作人员按照防控要求严格管理进出小区车辆人员。下一步,工作人员将更加严格要求,及时巡查,确保小区防疫安全。

发布者: 张先生 发布时间: 2020-01-23 14:58:49
上次我写信反映绿地世纪城南区的一些问题,给我答复说采取了很多措施解决,我以为真的能解决,其实根本没有解决的措施,就比如小区很多一楼居民用自行车车位问题,我下午三点进小区就没有车位,发现48号楼三单元102居民长期用自行车占车位,门前摆的跟收破烂的一样,毁绿很严重,还有47号楼前面也一样,给南门保安反映占车位,他们说管不到,不管,我就想问问这就是解决问题吗,一点小小的问题解决不了,还写了那么多整改措施,有用吗?
回复: 您好!绿地世纪城住户多,车辆多,停车位少,停车问题较为突出。物业,业主委员会正积极想办法增加停车位。黄山街道办事处已要求物业加强巡查,及时处理占车位现象,自觉接受业主监督。

发布者: 王璐 发布时间: 2020-01-21 21:23:42
领导你好,我是铁刹南街的居民,从我出生没多久就说要拆迁,也量房子很多次,过去快30年了,还没有动静,那里脏乱差已经不足以形容了,想请问下是否有拆迁计划?
回复: 您好!铁刹南街2020年暂无拆迁计划。

发布者: 徐 发布时间: 2020-01-21 14:39:03
领导好,该区骆驼山街道康馨园C区29号楼下面又脏又乱又差,车辆随便摆放,一个三轮车已经摆放年吧两年在路上了,能否抽空来整治一下?这种乱停乱放对出行已经区貌造成很大的不便以及影响,希望政府相关部门可以整治一番,并且,29号楼南边空地到底是做什么用?现已经被私分成一块块农田,希望相关部门能够协调处理
回复: 您好!骆驼山办事处已责令小区所属金骆驼社区居委会整改。金骆驼社区当日组织人员对29号楼进行了全面清理,并对停车秩序进行了规范。目前已经清理完毕。此外,经调查29号楼南空地为社区老年活动中心北京快乐8用地,待老旧小区改造工程启动,即投入北京快乐8。目前,办事处已经责令金骆驼社区居委会落实属地责任,加强日常管理。

发布者: 马兆磊 发布时间: 2020-01-20 22:18:58
我是山东省济宁的一名农民2017年经朋友介绍在云龙区正德人力资源市场报名去人力资源部报名去巴基斯坦(招工的是骗子已入狱)没走成,而后正德中介以区基斯坦不好走为由让我们转斐济,最后又没走成,我们按程序正当的要回交的出国中介费未果后起诉至法院,法院又以正德将我们列为当事人为由拒绝审判,我们到处碰壁马上2020年了希望领导们能够在百忙中解决一下我们农民一年挣不了几个七千元。
回复: 您好!经云龙区市场监管局调查,正德公司全称应为“徐州正德人力资源有限公司”,注册地址:徐州市铜山新区文泰康城4、13#-1-s110铺,不属云龙区管辖范围,建议由铜山区相关部门处理。

发布者: 王丽 发布时间: 2020-01-19 10:03:07
领导您好,请问下河头何时拆迁。有明确的时间吗,很着急。是否要去租房子
回复: 您好!徐州市人民政府已于2020年1月19日发布了《徐州市人民政府征收土地方案公告》 (徐政通[2020]4号)。现正进行征收指挥部筹建等相关工作,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 杜同学 发布时间: 2020-01-18 18:54:39
你好领导。我们是三中云龙实验学校的学生现在放假了,学校还组织我们学生补课每人一天大约70元从1.18到1.21从2.2到2.7 平常每周六补我们十月一一天假没放 我们学习压力很大现在又要补课我们学习压力跟大了还要交钱这是学校变向赚取佣金呀。 望领导给我一个说法。 我们希望有一个开开心心春节
回复: 您好!经区教育局调查,三中云龙初三毕业班面临中考,时间紧、任务重,升学压力大,课业紧张,而大部分学生家长都是外来务工人员,因此家长委员会书面申请强烈要求学校进行开放,按照自愿原则,到校参加多元实践活动,由家长委员会组织家长轮流值班,不存在违规补课并收费现象。
由于疫情问题,学校已不对外开放,家长委员会组织的相关活动也已经取消,来信中反映的问题目前没有出现。

发布者: 陈 发布时间: 2020-01-17 10:53:27
绿地世纪城南区有的一楼业主在自己家扩的院子里烙煎饼,用的是柴火,太危险了
回复: 您好!辖区办事处已要求社区居委会、物业公司和业主委员会加强巡查,及时发现并劝阻该行为,还居民一个安全舒适的生活环境。

发布者: 董天佑 发布时间: 2020-01-15 17:29:46
领导:
你好,请问食品城后李庄村什么时候可以拆迁补偿,现已量完
回复: 您好!徐州市人民政府已于2020年1月19日发布了《徐州市人民政府征收土地方案公告》 (徐政通[2020]5号)。现正进行征收指挥部筹建等相关工作,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 赵先生 发布时间: 2020-01-14 19:53:46
请问新元大道今年可以贯通吗?新城段和云龙区段都可以贯通吗?
回复: 您好!新元大道项目由市城管局负责实施。具体情况请咨询市相关部门。

发布者: 孔 发布时间: 2020-01-14 14:36:31
请问新城区四院东隔壁的地块未来有什么规划,听说是北京快乐8公园和养老中心
回复: 您好!根据现有城市总体规划,四院东侧地块规划用地性质包含商业用地(已部分北京快乐8),居住用地和部分公园绿地,该地块涉及村体拆迁,尚无具体项目规划,详情请咨询市自然资源和规划局。

分页:  1087   北京快乐8 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0