| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 王天乐 发布时间: 2020-02-27 22:46:56
您好领导,请问下河头到现在什么情况了,是不是拆,为什么公告还没贴出来,尽快实施,早拆早签字算了。现在都人心惶惶
回复: 您好!徐州市自然资源和规划局拟于近期发布《征地补偿安置方案》公告,我区将组织人员力量进场实施征收。

发布者: 李先生 发布时间: 2020-02-27 09:48:35
你好 领导
云龙区上店子村今年有拆迁计划吗?西店子和上店子一起拆吗?还是会分开?
回复: 您好!西店子、上店子已列入《2020年度征收计划》,具体实施征收情况以政府发布的公告时间为准。

发布者: 赵波 发布时间: 2020-02-26 21:35:27
门下云龙山剪子股现已取缔,刘五羊肉馆隔壁教室楼有无拆迁计划
回复: 您好!剪子股未列入《徐州市2020年度征收计划》。

发布者: 陈先生 发布时间: 2020-02-25 01:25:50
领导:
您好!感谢百忙之中提问题给您。根据徐州市政府2020年1月19日发布公告的《徐州市人民政府征收土地方案公告》 (徐政通[2020]4号里面有这个骆驼山街道狮子山居委会,太笼统了,具体的指的是狮子山居委会下属的哪个村庄?是前期公告的东郭庄和西郭庄吗?要是的话,得提前出去租房子,好安排一大家子人。谢谢,盼回复。
回复: 您好!西郭庄村已纳入大郭庄机场征收改造项目中,此次发布的《徐州市人民政府征收土地方案公告》(徐政通[2020]4号),方案中包含狮子山居委会西郭庄村。

发布者: 曹 发布时间: 2020-02-24 19:31:39
大韩村什么时候拆迁
回复: 你好!大韩村改造项目已列入我市2020年度征迁计划,目前,各项前期准备工作正在积极推进,具体时间以政府公告为准。

发布者: 刘先生 发布时间: 2020-02-24 14:57:01
你好,咨询下,增装电梯是什么流程?找哪个部门了解。
回复: 您好!关于增设电梯的相关程序,根据《徐州市既有住宅增设电梯北京快乐8管理暂行办法》的规定,参考其他地区的成功经验,云龙区房产北京快乐8中心拟定了初步办理和北京快乐8程序,可供参考,欢迎居民来电来访。
咨询电话:83169959
地址:铜山路23号综合楼云龙区房产北京快乐8中心602室

发布者: 高先生 发布时间: 2020-02-23 13:11:43
请问民主南路燎原二巷两三年内有无拆迁规划,谢谢
回复: 您好!燎原二巷今年无拆迁计划。

发布者: 李同学 发布时间: 2020-02-23 03:07:40
请问大龙湖办事处崔庄村计划一期拆迁26户什么时候开始动工,崔庄剩余地区何时能拆?
回复: 您好!崔庄涉及迎宾大道部分正在准备征收,具体启动时间以政府公告为准。崔庄剩余部分正在进行相关筹备。

发布者: William 发布时间: 2020-02-22 22:52:52
潘塘南集和南楼今年列入拆迁计划了吗?土地都征收走了,房屋什么时候拆,听说啊是建物流园了,这块地做什么用途了,谢谢!
回复: 您好!潘塘南集和南楼暂未列入2020年徐州市征收计划。

发布者: 东方锦城小区安置户 发布时间: 2020-02-22 19:26:14
领导您好,请问徐州云龙区郭庄路南侧的东方锦城小区什么时候可以上房?该小区于2018年5月楼栋已经完工,至今未接到上房通知,开发商及北京快乐8公司是否存在资金问题导致小区项目停滞?请领导关注
回复: 您好!目前,云龙区住建局正在督促北京快乐8方组织项目的各参建方进行竣工验收,竣工验收后即组织上房。收尾施工阶段不存在资金短缺问题。

发布者: 曹先生 发布时间: 2020-02-22 14:02:37
领导您好!请问新城区大韩村2020年拆迁吗
回复: 您好!大韩村改造项目已列入我市2020年度征迁计划,目前,各项前期准备工作正在积极推进,具体时间以政府公告为准。

发布者: 张 发布时间: 2020-02-21 16:39:27
书记您好:
三环东路高架边淮海电器厂宿舍,由于靠近高架,每天都有来自高架的噪音,睡不好!请问这次城东大道高架快速路的修建,淮海电器厂宿舍是不是纳入拆迁计划?对面黄山加油站都已经拆迁!之前也有不知道哪个部门的工作人员到这儿测量!如果纳入计划想问下什么时候拆迁?望书记能够理解和帮助……谢谢
回复: 您好!城东高架快速路云龙段征迁事宜已全部完成,淮海电器厂宿舍不在此次征收迁范围内。

发布者: 甄女士 发布时间: 2020-02-21 08:10:31
领导,你好
请问西店子村今年会拆迁吗?有什么计划
回复: 您好!西店子村拟列入2020年度征收计划。

发布者: 张先生 发布时间: 2020-02-19 19:34:13
你好!请问上店子村今年能否拆迁?贵处之前的回复说正在进行前期准备工作,但是我向有关土地规划部门了解到区政府还未进行土地申报工作,请问今年还能启动征迁吗?
回复: 您好!上店子村拟列入2020年度征收计划。具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 大韩村民 发布时间: 2020-02-19 11:53:22
新四院东隔壁的大韩村今年几月份拆迁?适龄儿童拆迁后能否在太行路小学入学?请给予答复!谢谢!
回复: 您好!大韩村改造项目已列入我市2020年度征迁计划,目前,各项前期准备工作正在积极推进,具体时间以政府公告为准。
大韩村拆迁后,根据《云龙区2019年小学招生工作意见》施教区审定中特殊情况的处理规定:拆迁异地安置的,凭拆迁安置协议,以安置地确定其施教区;货币拆迁确未购房的,持拆迁安置协议和无房产证明,接受户籍所在地教育行政部门统筹安排。大韩村适龄儿童拆迁后能否在太行路小学入学,要视拆迁后的具体情况而定。

发布者: 刘 发布时间: 2020-02-19 11:18:36
领导你好,请问下下河头什么时候拆迁,拆迁安置房是不是按国家规定就近三公里内安置,请领导给予明确答复。
回复: 您好!下河头村已纳入大郭庄机场周边改造项目中,具体安置补偿政策以政府发布的征地补偿安置方案公告为准。

发布者: 张 发布时间: 2020-02-18 09:30:24
请问领导:韩山沃和两山口20年能拆吗?
回复: 您好!韩山沃和两山口暂未列入2020年徐州市征收计划。

发布者: 郭店村民 发布时间: 2020-02-16 22:21:56
你好领导!
请问新城区郭店村2020年有拆迁安排没有呢?测绘的人员来村里都测几次了,一遍遍测,就是不见拆迁动作啊。
回复: 您好!郭店村暂未列入2020年徐州市征收计划。

发布者: 罗先生 发布时间: 2020-02-16 17:42:24
本人因奶奶去世,随同家人自驾前往江西老家简单处理丧事。2月15日自驾返回徐州,返回前已通过网上查询徐州市政府《关于进一步做好社区疫情防控的需要》通知,从中获知外地返徐可以正常返回家中,通过12345政务热线再次进行了确认。下高速到达徐州后,立即前往超市采购14天生活物资,准备按照疫情防控要求自行居家隔离。当天晚上到达世茂小区后,执勤人员告知不得进入,自行住宿宾馆,第二天会有社区人员联系。16日,再次前往世茂小区门口进入受阻,街道办事处人员告知在外隔离也没用,必须等疫情防控结束才能进入。我们现场出具徐州市政府相关政策精神,工作人员表示内部另有文件精神,不得进入。拨打110告知不负责解决此类问题。我们向现场工作人员提出由他们帮忙去家里拿一下被子和身份证也被拒绝,如今就是在外漂泊,迫切需要解决有家不能回的问题。
请有关部门尽快帮助解决回家一事!疫情防控防的是“疫”,而不是人!
回复: 您好!经查,来信人居住的世茂天观小区分别于1月31日、2月6日发现4例新型冠状病毒肺炎确诊病例,社区按要求对该小区的2栋楼221户实行“封楼”居家隔离14天。由于该小区疫情形势严峻,小区居民强烈要求外来人员不得进入小区,物业、社区加强了对外来人员的严查、严控,导致您未能及时回家。骆驼山办事处已责令物业、社区进行整改,并与您本人进行了沟通,您对处理结果表示认可。目前,您已回到家中,并按要求居家隔离14天,办事处将密切关注相关情况。
下一步,骆驼山办事处将严格按照区疫情防控指挥部有关要求,加强科学防疫,在做好社区管控的同时,逐步恢复群众的正常生产、生活秩序。

发布者: 丁卫超 发布时间: 2020-02-15 11:08:27
万锦城拖欠农民工工资,,有人管吗?非要上头条?
回复: 您好! 2020年2月17日,区人社局对该案件展开调查,通过查询涉及单位工商信息及向住建部门核实,我区没有万锦城项目,也没有与涉及单位相关的单位信息。由于来信人未留下有效的联系方式,如有异议请与我们联系,便于我们对案件的处理。联系人:焦队,电话:80803722。

分页:  1087   北京快乐8 上一页 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0