| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 区长信箱
区长信箱
发布者: 秦女士 发布时间: 2019-12-09 20:33:27
尊敬的区长,您好:
我代表绿地世纪城四期92号楼全体业主,向您反映关于绿地世纪城南社区业主委员会,准备在92号楼后面三角地带毁绿地树木,填池塘拆景观,建停车场的问题。根据物权法规定,我们92号楼业主为此问题利害关系业主,92号楼全体业主都不同意在此处违法建停车场,恳请领导对此事高度重视,切实维护我们权利和我们切身利益不受侵害(我们有92号楼全体业主的不同意的签字)。
万分感谢!
回复: 经核实,社区业主委员会尊重广大居民意见,已决定不再规划实施。

发布者: 徐金桥 发布时间: 2019-12-08 21:38:39
红星云龙金茂悦售楼部欺人太甚,12月1号刚刚交过20万定金预订大平层,12月6号售楼经理打电话让交剩下的60万,由于出差在外,说12月8好交,他也同意了!12月8号上午去交钱的时候,告诉我们房子被其他客户订了,没有了!中间没有任何人通知我们,也没有人给我们退20万定金!
回复: 此问题请向市住建部门反映,不属云龙区管辖。

发布者: 橡树湾业主 发布时间: 2019-12-06 15:03:24
橡树湾一期北门顺丰快递每天违规停放多辆电动三轮车,尤其晚上7、8点之后集中卸货,将门面房跟人行道路全部堵住,地面每天很多垃圾。(市区是不允许骑行电动三轮车的,但是这个快递点确可以几十辆停放),每天给小区居民带来很大困扰。
回复: 翠屏山办事处已对顺丰快递的负责人提出要求,快递公司已保证从今后不会在人行道上装卸货,不会再影响居民的正常出行,并会及时清理门前杂物。

发布者: 居民 发布时间: 2019-12-04 15:56:13
尊敬的区长您好:
我是彭城办事处云东小区的居民。2017年办事处在小区显眼位置张贴老小区改造方案以及效果图,工期50天,但是后来仅仅是把小区的居民楼外墙进行了粉刷就算是老小区改造好了,和改造方案以及效果图极为不符,令居民感到很无奈,对于老小区改造抱着极大的欢喜期待着,但是最后,呵呵。
另外,这个小区三个门,均已于2018年之内·安装了门禁系统,但是至今没有启用,不知道是什么原因为何不启用,导致本小区汽车无处停放,反而导致小区外车辆无序进入小区内,给本来就停车特别紧张的小区造成更大的停车压力,只有停放在门口道路边,一个是不安全,在一个停一次就被贴条一次(50块钱罚款)。恳请领导过问一下,能不能启用门禁系统,在一个老小区的改造何时再次启动。
别让老百姓一次次的失望了,别让老百姓一次次的失望了!
回复: 你反映的问题彭城办事高度重视,立即安排分管主任会同物业科调查处理。现将有关情况回复如下:
1、云东小区老旧小区改造工程是2017年度实施,已经完成外立面粉刷、内墙粉刷、化粪池清淤等多个项目,楼道声控灯安装、落水管更换、监控安装、门禁系统安装等项目,已全部完成施工。
2、2018年9月,云东小区大门安装了门禁系统。因老旧小区没有预留公共用电电源,安装单位不具备申请商业用电的资质,造成门禁系统无电源。社区居委会多次协调居民用电未果,造成门禁系统暂时无法启用。
3、目前,居委会正在对该小区的车辆信息进行摸排、登记,并积极协调相关部门,力争尽快解决电源问题,争取门禁系统的早日投入使用。

发布者: 徐 发布时间: 2019-12-04 11:06:45
领导你好,新城区昆仑菜市场西门前那排路灯不知什么原因近几个月一直处于不亮的状态。大韩菜市场搬过来以后,周边居民下班都需要到昆仑菜市场买菜,每天晚上菜市场门口人多车多,车辆无序停放,买菜居民在马路两侧来回穿梭,加上天黑无灯,存在极大地安全隐患,前段时间就有电瓶车和机动车相撞事故发生。为避免类似事件再次发生,希望有关部门帮忙解决路灯不亮问题,为新城区居民创造更好的生活环境,解除路灯不亮带来的安全隐患,谢谢!
回复: 此问题不属云龙区管辖,请向市交警部门反映。

发布者: 宗 发布时间: 2019-12-03 13:15:00
请问一下,紫金东郡小学明年是否能够招生,谢谢!
回复: 在建的云兴小学紫金东郡校区由云龙区经房中心负责代建,目前该工程主体已完工。由于与之配套北京快乐8的地下停车场尚未完工,暂不具备全面验收条件,该工程验收合格后方移交云龙区教育局启用招生。

发布者: 张 发布时间: 2019-12-02 15:35:24
尊敬的领导,你好,我是中锐星尚城四期业主,原定于19年10月底上房的中锐四期,目前仍未进行附属施工,不知何时能上房。在10月下旬各业主纷纷接到延期上房通知,但未具体告知何时上房,现在业主们都很担心房子会烂尾,希望领导能帮助解决 ,告知业主上房日期。
回复: 经了解徐州中锐北京快乐8有限公司,中锐星尚城4期一直在施工,但由于近期空气质量预警等客观条件,诸多室外工程无法开展,影响施工,下步区相关部门将督促该公司在加快推进工程进度。

发布者: 王琳 发布时间: 2019-12-01 11:58:02
请问新规划的尚仕名邸小学学区又没有香榭兰庭和万达广场小区吗?黄山街道办事处那么大的地方,为啥没有规划好的小学
回复: 尚仕名邸小学目前尚未开始施工北京快乐8,根据相关文件规定,没有北京快乐8好的学校暂不划分施教区,待学校建成投入使用将明确学校施教区范围。

发布者: 王卫国 发布时间: 2019-11-26 09:07:44
绿地世纪城北社区-绿地城市广场公寓6号楼每年供暖季供暖管道都漏气、漏水,不能正常供暖,今年11月20日晚开始供暖就漏水,把电梯也给淹了,于是就关闭了供暖主阀门,至今暖气漏点还未给予维修,打徐州华开热力公司报修和热线电话也没人接听,居民冬天不能正常采暖,恳请政府给予帮助尽快解决今年冬天供暖问题,非常感谢。
回复: 你反映的问题区房产北京快乐8中心供热办高度重视,在11月28日协调督办下,华开热力公司已于当晚对管网漏点进行了处理并恢复供热,电梯也已经修复正常使用。


发布者: 崔永元 发布时间: 2019-11-23 10:44:38
王杰中学骨干教师简历造假
王杰中学骨干教师刘玉冰,本科毕业于徐州师范大学科文学院生物工程专业,民办野鸡大学,独立学院,该专业已经被江苏省教育厅停止办学了,王杰中学领导不如实公布该老师简历,欺骗学生家长
刘老师智商如此低下,不如实公布自己的简历,如何教好学生,王杰中学郭兆峰还为这样的老师授予优秀骨干教师称号,更是错误的
下课吧刘老师,
回复: 王杰中学不属我区管辖,请向市教育局反映。

发布者: 陈庚 发布时间: 2019-11-21 10:30:19
领导好,我是天桥东日成奥运城B5-301的住户,B5号楼是33层的高层住宅,我在小区住了10年了,上上周楼下201新搬来的住户,在未与我协商的情况下,就安装了外伸式防盗网,对我301的住户安全造成了极大的影响,与201多次交涉无果的情况下,我向12319和12345分别反映了情况,12319反馈说是不归他们管,12345反馈说是云龙区相关部门去现场查看了,说是外伸式防盗网没有违反规定,不知道这规定是什么规定呢?也没有任何人与我联系。我了解到的是高层住宅不允许安全外伸式防盗网,国家相关法律也规定,安装防盗网时,不应影响相邻住户的权益,现在由于这种情况的存在,使得我的家庭安全受到影响,家人晚上无法安睡,本着邻居之间应相互和睦共处,不想非得法庭见。希望领导和政府能帮我们尽快解决这个问题!万分感谢
回复: 建议查看与物业公司签订的物业北京快乐8管理合同(协议)书上,是否有关于防盗网安装的相关约定条款。
关于外伸式防盗网安装的规定,子房办事处位城管科经查询《徐州市市容和环境卫生管理条例》无此方面的相关规定。

发布者: 叶先生 发布时间: 2019-11-20 16:09:24
尊敬的领导你好:我是1号线医科大学站的附近居民,轨道交通给大家带来了出行的方便,同时医科大学站南北方向的附近居民都渴望,能有一条在38河上架一座方便小桥,哪怕是木头栈道也行(步行或自行车骑行的方便通道)既能方便地铁出行,又能使38河公园体现公园的价值,不然此公园只是一个封闭的公园,只是橡树湾居民的公园,没有体现公园的价值,不知政府对此是否有规划,请回复谢谢
回复: 经了解,市规划部门暂时没有此规划。

发布者: 黄 发布时间: 2019-11-15 19:45:35
领导您好!我是丰储街东头袁纺市场楼上住户。本楼为上世纪九十年代建造,已有20多年,沿街,一层为门面。楼西面有个不大不小的露天仓库,多是纺织品,且覆盖的玻璃钢瓦棚盖年久失修,破烂不堪,其紧挨住户,消防安全隐患严重!可否考虑清理改善!
建议:与对面布市一同拆迁改造,此处可做城市绿地或停车场之类,为将来的丰储街旺角的交易市场提供更好的便利,也可根据城市需要北京快乐8其他交易商用综合楼,更大程度延续百年丰储街的商贸繁荣!
总之,商住混杂,加之仓库隐患,请领导重视,给予改善,谢谢!
回复: 彭城办事处高度重视,立即组织安检、商务和社区对群众反映的隐患问题进行排查,经现场查看和了解,袁纺布市东侧摊位顶棚存在破损失修及堆积易燃废弃杂物问题,检查人员现场责令市场管理负责人王爱华,清除顶棚易燃杂物,更换破损玻璃钢瓦,以上事项整改于于2019年11月20日完成,并督促市场管理方加强安全、消防管理,落实安全制度规定,特别是要加强对市场货物存放的安全管理,进一步规范市场秩序。
关于市场搬迁问题,按市有关部门文件指示执行,袁纺市场未列入新生里片区拆迁计划,按徐政办发﹝2019﹞93号文件精神,袁纺布市列入2022年-2023年搬迁计划。

发布者: 张 发布时间: 2019-11-06 15:54:47
想知道,紫金东郡南北区之间的路灯何时能够点亮!!!
回复: 经了解紫金东郡一二期之前的路和路灯是开发商北京快乐8一直未移交,社区也多次与开发商联系希望早点去相关部门办理移交手续,无果。社区向办事处汇报相关情况,由办事处出面协调,开发商已与区城管局取得联系,正在准备相关材料。

发布者: 孙建文 发布时间: 2019-11-05 13:43:17
区长你好:向你反映一个问题,在铜山路与云苑路路口由于施工遗留的沥青阻碍非机动车道,至今快2个月了,一直没有清理,在此路段已经有2个骑电动车的摔倒(我看到的),希望你在百忙中过问一下
回复: 经现场查看,该路段属市管道路,不是云龙区管辖的道路。

发布者: 寇先生 发布时间: 2019-11-05 10:36:09
领导你好,我的新能源车因没有换新能源绿牌,在限行的路段被拍(您的小型汽车苏C5V504于2019-11-01 14:04在徐州市北京路与翟南路交叉口100米,被交通技术监控设备记录了『违反禁令标志指示』的违法行为(记3分)。请于收到本告知之日起30日内接受处理。)
未响应国家政策购买新能源车,买的是第一批,徐州还没有发放绿牌,当时问过交警队,新能源车换不换牌照都可以。为什么又有违章,难道徐州各个区政策还不一样???希望给予合理解释
回复: 请向市交警部门反映

发布者: 盛 发布时间: 2019-11-04 14:01:09
领导.您好.家中子女是鼓楼区2016年招聘的合同制教师.现在到云龙新城区居住..家庭.工作单位距离很远..生活工作很不方便..家庭周边有云龙区几所小学.本人持有小学数学.小学科学资格证..咨询是否可以调动至附近小学工作.
回复: 合同制教师是通过个人与所在单位签订的劳动合同进行管理的,目前,还没有“调动”这个说法。
我区的合同制教师均是在区委、区政府的领导下、在区纪委监委的监督下,面向社会公开招聘而来。

发布者: 姜女士 发布时间: 2019-11-01 14:22:53
您好,我们住国信上城学府,我同事住国信上城叠院,现在国信上城学府、国信上城叠院、国信云玺小区入住率并不低,大龙湖南岸这附近的好几个小区都没有一个幼儿园,孩子现在没办法上幼儿园,请问这几个小区幼儿园有没有什么规划?谢谢!
回复: 1.国信学府西侧地块确实规划一所配套幼儿园,但未列入首期规划北京快乐8。2.云龙区教育局将积极协调市规划、北京快乐8部门,督促开发商尽早提前完成北京快乐8。
建议市民先到中茵龙湖、惠民小区内几所幼儿园咨询报名事宜。

发布者: 侯新宁 发布时间: 2019-10-30 14:05:49
领导你好: 云龙区三八河南路(庆丰路桥头至云苑路桥头)人行道上铺的地砖破损严重,有压坏的,有松动的。既不文明也给行人行走带来不便,特别夜间也会给人带来安全隐患,请联系相关部门处理一下,共同为云龙区创建文明城市做点力所能及事情。
回复: 区城管局对你反映问题高度重视,立即派人进行现场调查处理,现回复如下:关于三八河南路人行道石板局部破损、松动问题,区城管局已现场核实,并已纳入2019年区管道路整治工程,计划今年年底前完工。

发布者: 张典荣 发布时间: 2019-10-26 21:24:31

个人状况
1.本人张典荣,土山寺村人,年龄70周岁,有三个儿子,均已成家立
业,2个孙子,1个孙女均已十八周岁以上,符合分户条件,并单独分
户,本人独立户口。

2.2011年向居委会申请宅基地建房居住,居委会同意建房。为了居住方
便,该住房建造3个门(同一地块,同一住房)。2019年登记摸底,为
了安置时方便搭配,经拆迁摸底工作人员同意,一房分三号登记(T7-
101, 102, 103)。

3.2011年起,该地块(T7-101, 102, 103)为“北京快乐8用地”,有自然资
源局证明。

4.本人住房没有宅基地证,是由于各职能部门衔接不当造成,属历史遗
留问题。

5.该住房是本人户籍下唯一住房,若不安置,我将无房居住。

云龙区拆迁(无证房屋认证)政策
(质疑:该政策没有以文字形式公布,仅仅是拆迁办领导及其工作人员
口头叙述。)

无宅基地证房屋认证:以“二调”(第二次土地调查)为基准(2007年7
月1日至2009年),凡是在“二调”时间内并且
在“北京快乐8用地”上建造的住宅,视为合法住宅,
给与安置赔偿。

质疑(无证房屋认证政策)
1.使用“二调”数据来定性土地是否为“北京快乐8用地”,作为住宅是否合
法而给与安置赔偿为标尺。有何法律依据?(例如:T7-110,T7-
163,T7-164, T6-183, T6-209等等!)
2.既然以“二调”(2007年7月-2009)为依据,我邻居2008年建的住宅为
何不是“北京快乐8有地”而不给与安置?(编号:T6-189)
3.“二调”(2007. 7-2009)时间内“北京快乐8用地”如何认定?有何法律
依据?
4.使用“二调”(2007-2009)为认证界限,是否违反“徐州市人民政府
令146号”第八条规定?是否违反徐国土资听告字(2017)第十七号
《征地告知书》第七条规定?
5.为何不使用“一调”或“三调”数据为依据?若使用“一调”赔偿更
少,何乐而不为?
6.拆迁“政策组”工作人员:刚开始说是以2006年航拍为准,后来说
2007年航拍,又说2008年航拍。最后又说土地局只提供数据,政策不
是他们制定,和他们没有关系。一人一个说法,一天一个说法。
7.希望领导对于我提出的问题,能逐条给与实质性解答。(云龙区委政
府督查室回复市长信箱,不实际调查落实,回复和实际天壤之别,回
复实为应付!不负责任!)
回复: 翠屏山片区改造项目为2018-2019年度重点工程,区委区政府高度重视项目,在项目启动之前,组织住建局、街道办事处等多家单位深入细致开展摸底调查工作,目的是要弄清项目范围内有关情况,为下一步政策制定提供有力支撑。

在政策制定上,区委区政府充分考虑多种因素,从维护大多数被居民利益出发,认真研究、多次论证,严格审查,依法依规制定了补偿方案,并于2019年3月6日将《翠屏山片区改造项目房屋征收补偿方案(二期)征求意见稿》张贴公告,面向被征收人征求意见。2019年5月31日下午,区政府专门组织召开翠屏山项目房屋征收补偿方案听证会,土山寺和乔湖村村民代表参加了听证和旁听。经公开征求意见和听证,区政府对被征收人的意见进行了分类汇总,2019年6月23日,对方案修改情况再次进行了公告。

关于来信人对具体政策内容存在的疑问,欢迎到翠屏山片区改造项目征收指挥部政策组(203办公室)现场咨询,我们将安排专人面对面为您答疑解惑。

分页:  300   北京快乐8 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0