| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 李佳 发布时间: 2020-03-14 07:58:58
你好领导,想问下上河头拆迁为什么要给我们安置那么偏远的地方,我们自己的有地方为什么不给我们就地安置,江苏省的拆迁规定里面不是说让就近安置吗?村名上访领导置之不理,你们可以看看老百姓的心,对你们太失望了,如果你们就近安置村名不会有那么大的反应,我们也希望拆迁.也知道徐州发展北京快乐8,没人愿意和政府对着干,但不能因为拆迁把我们这几个村的未来置之不理,希望领导看下村民的心声
回复: 您好!现作如下说明,希望您能多理解支持征迁工作。
1、根据机场地块远期北京快乐8规划,征收地块未来建成中央活力区,主要配套北京快乐8商场、办公、娱乐、金融等商业用房,以及绿地和公共活动场所,仅配套北京快乐8少量的住宅,此部分住宅远不能满足机场周边征收户的安置需求。因此,征收范围内地块上无法原拆原建、就地安置。
2、大郭庄机场周边改造项目共4个安置地点,骆驼山工业园、翠屏山ML、中医院北和塘坊西。距离征收片区中心位置分别为2.5公里、3公里、5公里、5.6公里。符合就近安置要求。而且骆驼山工业园、翠屏山ML、中医院北基本可以满足安置需求,不愿意去塘坊西可以不选。
3、在制订补偿安置方案的时候,就充分考虑到村民的情况各不相同,4个安置地点各有优势、安置房价也不一样,村民可根据自己的实际情况来选择。

发布者: 王先生 发布时间: 2020-03-12 01:20:07
请问欣欣路(迎宾高架位置)是否有东延计划?
回复: 您好!根据我市2020年度城建重点工程计划,欣欣路暂无东延计划。

发布者: 李女士 发布时间: 2020-03-11 22:34:51
你好!请问农科所周边的橡胶厂宿舍今年有没有拆迁计划,那里居住环境较差,属于危房,夏天潮湿。
回复: 您好!橡胶厂周边改造项目已摸底测量完毕,正在完善前期各项手续工作,具体征收时间以政府发布的公告为准。

发布者: 张女士 发布时间: 2020-03-11 13:34:20
彭城街道办事处3月2日收到云龙区文教体育局转发的江苏省教育厅、互联网信息办公室、公安厅、市场监督管理局等7部门联合下发的《江苏省校外线上培训备案细则》后,确认我司不属于校外线上培训机构,业务范围中设计的计算机培训的业务,经彭城街道办事处现场审核不存在,在对物资储备、人员排查后,当天就办理了复工备案手续。彭城办事处办理复工备案手续完全是按照省市区复工备案要求严格落实,我司对彭城办事处复工备案工作很满意。
回复: 您好!感谢您对我们工作的理解与支持。

发布者: 李先生 发布时间: 2020-03-11 09:30:44
你好 领导
云龙区橡胶厂周边改造项目与2018年3月份已进行摸底测量,至今未拆迁,什么原因?今年是否有计划,谢谢回复!
回复: 您好!橡胶厂周边改造项目已摸底测量完毕,正在完善前期各项手续工作,具体征收时间以政府发布的公告为准。

发布者: 马先生 发布时间: 2020-03-11 09:01:08
领导好,请问104国道潘塘段公路加宽,是真的吗?什么时候动工,南侧加宽还是北侧加宽,加宽多少米?
回复: 您好!经了解,104国道改造项目已列了2020年市城建重点工程计划,由市交通局负责实施。

发布者: 谢女士 发布时间: 2020-03-10 19:20:14
领导您好!前些天在官方网站上看到有云龙区崔庄二期拆迁推进计划,这里的崔庄指的是欣欣路对面的崔庄村?还是崔庄大队的韩山沃村和两山口村?这三个村子都属于崔庄大队,推进计划到实施拆迁大概需要多长时间?
回复: 您好!崔庄二期已经列入2020年徐州前期推进项目。目前崔庄二期正在进行相关筹备。具体征收范围和时间以政府公告为准。

发布者: 李先生 发布时间: 2020-03-09 20:58:29
领导您好,请问大龙湖社区,沟棠路和汉源大道以北冯庄9队10队近年是否有拆迁计划?
回复: 您好!北冯庄村暂未列入2020年徐州市征收计划。

发布者: 陈先生 发布时间: 2020-03-09 13:48:17
你好 领导
我想咨询庆丰路拓宽有具体的时间吗?是今年的项目吗?什么时候实施呢?
回复: 您好!庆丰路拓宽工程(和平路-城东大道段)按计划分期实施。(1)和平路至黄山大道段,水稳基层已施工完毕,准备进行沥青路面施工,计划今年上半年完成;(2)黄山大道至学苑路段,已列入2020年市重点工程计划,目前正在进行方案设计,计划年底前完成;(3)学苑路至城东大道段,结合周边地块的征收开发,计划2021年实施。

发布者: 大韩村民 发布时间: 2020-03-09 11:36:06
新城区大韩村什么时候拆迁?每年都是回复年内拆迁!每年又都没动静!一年年的什么时候是个头!不知道政府能不能给个日期!让老百姓有个盼头!谢谢!
回复: 您好!大韩村改造项目已列入我市2020年度征迁计划,目前,各项前期准备工作正在积极推进,具体时间以政府公告为准。

发布者: 李先生 发布时间: 2020-03-08 22:15:48
领导你好,我是云龙区食品城一个个体户,食品城周围仓库大部分都在李庄,冯庄里面,两个城中村面临拆迁问题,请问领导考虑给我安置配套仓库吗,现在人心慌慌。没仓储到时候怎么经营,敬请领导关注关注我们!娃哈哈水厂搬走了,有人收钱出租,我们也不敢租,怕厂房面临规划拆迁!关键想租也租不到
回复: 您好!根据《徐州市征收集体土地房屋补偿办法》(市政府令第146号)规定:征地房屋为非住宅的,根据房屋评估价格给予货币补偿。

发布者: 村民的无奈 发布时间: 2020-03-08 18:43:29
下河头村即将拆迁,很多村民给你们写信,你们都不回复,就当看不见,掩耳盗铃,自欺欺人能行吗?试看周边村庄哪个不是就近安置?
下河头这么好的地理位置,却给安排沟北头,塘坊这么偏远的位置---云龙区的最南边,和铜山区交界!
哪有这样的,不考虑群众利益,还能得到群众的认同吗?党执政以来最大的风险是什么?你知道吗?学习强国每天学习了吗?

我告诉你:脱离群众!
回复: 您好!1、根据机场地块远期北京快乐8规划,征收地块未来建成中央活力区,主要配套北京快乐8商场、办公、娱乐、金融等商业用房,以及绿地和公共活动场所,仅配套北京快乐8少量的住宅,此部分住宅远不能满足机场周边征收户的安置需求。因此,征收范围内地块上无法原拆原建、就地安置
2、目前确定的骆驼山工业园、翠屏山ML、中医院北和塘坊西4个安置地块均在征收片区周边,距离征收片区中心位置分别为2.5公里、3公里、5公里、5.6公里。符合就近安置要求,且4个安置地点交通便利,周边设施配套,各个地块周边均有市政主干道,配套有商场、医院和学校,能够满足居民出行、就业、就医、就学等需要。因此,该4个安置地点符合国家关于棚户区改造相关要求。被征收人可根据家庭实际情况以及个人意愿在4处地块中选择安置房。

发布者: 王 发布时间: 2020-03-08 11:30:44
领导您好!感谢百忙之中查看!

郭庄上下河头村最近在展开征迁工作。大家都很支持征迁政策。但是世代在这里住了几十年。故土难舍!

想请问是村民征迁后的安置点是否可以原拆原建??

大部分村民都是种地为生。以及在周边找零工生活。若安置太远从心理上的不舍及身体生活上的养家都有极大的不便。

望领导考虑!!感谢!!
回复: 您好!1、根据机场地块远期北京快乐8规划,征收地块未来建成中央活力区,主要配套北京快乐8商场、办公、娱乐、金融等商业用房,以及绿地和公共活动场所,仅配套北京快乐8少量的住宅,此部分住宅远不能满足机场周边征收户的安置需求。因此,征收范围内地块上无法原拆原建、就地安置
2、目前确定的骆驼山工业园、翠屏山ML、中医院北和塘坊西4个安置地块均在征收片区周边,距离征收片区中心位置分别为2.5公里、3公里、5公里、5.6公里。符合就近安置要求,且4个安置地点交通便利,周边设施配套,各个地块周边均有市政主干道,配套有商场、医院和学校,能够满足居民出行、就业、就医、就学等需要。因此,该4个安置地点符合国家关于棚户区改造相关要求。被征收人可根据家庭实际情况以及个人意愿在4处地块中选择安置房。

发布者: 崔环 发布时间: 2020-03-07 15:42:29
请问潘塘境内的六堡水库,看新闻与绿地签约北京快乐8青龙湖小镇,请问项目还有吗?谢谢!
回复: 您好!青龙湖片区位于云龙区东南区域,地处大龙湖、方特片区、吕梁风景区等徐州东南旅游文化产业轴线上。总规划面积约1.3万亩。近年来,我区深入研究论证该片区产业发展定位,前期与多家投资企业进行洽谈,其中部分企业在与市政府战略合作或合作洽谈中明确表示有参与青龙湖片区开发北京快乐8的意向,拟依托项目自身优质的自然资源条件,整合文旅、大健康、酒店、商业零售等产业资源,融合商务办公、休闲度假、体育运动、健康养生、商业北京快乐8等功能,打造现代化文旅康养片区。目前,我区正积极协调推进该片区整体规划工作,同时加快与意向企业的合作洽谈,争取项目早日具备实施条件。

发布者: 村民 发布时间: 2020-03-07 09:19:26
领导好:
请问云苑路东,幸福路南,郭庄路北,汉源大道西的那块地是哪方面的用地?今年有没有征地计划?
回复: 您好!该土地东侧规划为体育公园用地,未列入今年用地计划;西侧为原坝山热电厂土地,已征收完毕,规划用地为居住用地。

发布者: 王女士 发布时间: 2020-03-06 23:44:30
您好,请问19年5月份招聘的云龙区医务在编人员的工资什么时候能核算好?谢谢。
回复: 您好!经区人社局调查,我区2019年事业单位公开招聘医务人员合计9人,于2019年11月18日到岗报到工作,12月23日办结技术岗位设置,12月底进行工资档案审核。招聘的9人中除1人为应届毕业生,材料相对齐全,其余人员个人档案中都存在材料缺失,主要涉及工作合同、解除合同、养老保险、工资转移凭证等和工龄挂钩的工作经历材料,需要招聘人员提供补齐,才可以核定工资,正常资料齐全人员3个工作日内工资可以核定完毕交付财政部门。
考虑到时到年关,招聘人员原工作单位外市居多,补齐材料需要一定时间,区人社局与四家招聘单位沟通建议:先发放一定生活补助。经了解除疾控中心暂未发放外,云龙、东苑社区卫生北京快乐8中心、妇保所招聘人员从11月份起每人每月先行发放3000元生活金,均发放到位。
由于疫情等原因,招聘人员的补充资料于2020年3月5日周四全部补齐上报,区人社局于3月9日周一完成工资核定工作。3月10日周二将区主要领导人签字交于财政相关科室,并通知四家招聘单位与财政对接尽快申请资金发放到位,截止到3月12日,四家招聘单位9名事业人员工资核准单已全部取走。
下一步,区人社局将继续督促跟进此次招聘人员养老及医疗保险等工作进展,为医疗卫生人员切实做好后勤保障工作。

发布者: 李女士 发布时间: 2020-03-06 21:51:12
云龙区庆丰路东面的橡胶厂宿舍和二建宿舍啥时候拆迁
回复: 您好!橡胶厂周边改造项目已摸底测量完毕,正在完善前期各项手续工作,具体征收时间以政府发布的公告为准。

发布者: 张女士 发布时间: 2020-03-06 16:26:38
您好!请问学院路橡胶厂宿舍今年有拆迁计划吗?
回复: 您好!橡胶厂周边改造项目已摸底测量完毕,正在完善前期各项手续工作,具体征收时间以政府发布的公告为准。

发布者: 谢女士 发布时间: 2020-03-06 06:37:49
领导您好!在网上看到有关崔庄拆迁问题,崔庄二期推进计划494户,指的是欣欣路对面的崔庄村?还是崔庄大队的韩山沃村和两山口村?
回复: 您好!崔庄二期已经列入2020年徐州前期推进项目。目前崔庄二期正在进行相关筹备。具体征收范围和时间以政府公告为准。

发布者: 张 发布时间: 2020-03-05 20:26:35
书记您好,咨询两个问题:
1、新元大道的北刘庄村今年有拆迁计划吗?
2、关于拆迁补偿政策,是按合法建筑面积补偿,还是按登记的常住人口补偿?
谢谢!
回复: 您好!北刘庄村改造项目已列入我市2020年度征迁计划,目前,各项前期准备工作正在积极推进,具体时间及征收政策以政府公告为准。

分页:  1087   北京快乐8 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0