| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 区长信箱
区长信箱
发布者: 刘先生 发布时间: 2020-03-27 17:03:32
区长您好:翠屏山街道橡树湾小区三期28号楼1单元704业主擅自将飘窗砸掉,本小区飘窗为钢筋混凝土浇筑而成,装修前物业也明确要求不允许损坏飘窗内部结构。楼房安全关系群众生命健康安全和财产安全,老百姓买房子不容易。恳请区政府相关部门监督修复施工,恢复飘窗内部结构,按照施工工艺做好(钢筋焊接、防水等),维护广大业主合法权益。谢谢!
回复: 关于橡树湾三期有业主28-1-704业主私自将飘窗破坏改变房屋的结构问题。橡树湾社区筹备组与物业公司已给装修业主沟通过,要求其按物业提供的方案进行整改,如若不按要求恢复原状,将不允许该户继续装修。

发布者: 王女士 发布时间: 2020-03-27 13:37:25
孩子是青年路小学本部的一名一年级学生,从上周开始老师要求每天补写一篇课文的习字册及补充习题,同时每天还要学习新的课文,完成新课文的习字册和作业。孩子和家长不堪重负!从国家到省市,多次明确指出一年级学生不提前学习下学期内容,不布置书面作业。作为双职工家庭,我们早已复工,孩子每天由老人照顾,所有这些作业只能晚上下班后辅导孩子完成,尤其是涉及到写生字这一块,家长教的未必就准确,孩子不能得到很好的指导,一旦写错,后期想要纠正何其困难!希望老师和学校能遵守国家的规定!能考虑双职工家庭的难处!能思考作业的内容是否得当!
回复: 对于反映的问题,学校召开一年级教师会,再次强调疫情期间对孩子多一些安全生活方面的陪伴,少一些学习上的要求。要考虑到家庭和学生的差异,对于家庭是双职工的,希望家长做好合理的居家学习安排,如果确实有困难,可及时向老师反应。老师了解情况后要积极提供帮助,为孩子制定个性化的居家生活学习方案,协助家长解决困难。

发布者: 王 发布时间: 2020-03-24 11:25:11
云龙区香榭兰庭小区部分一楼私自开门,并圈占公共用地,物业不制止不向相关部门汇报,或者相关部门接到汇报不依法查处,要求恢复原状,保护全体业主的权利和法律尊严.请领导百忙之中予以关注.
回复: 此问题反映为香榭兰庭小区一期,经现场查看,圈占用地为刚上房时就已形成,现已通知当事人自行清理,恢复原貌,同时要求物业加强监管,如发现类似情况及时制止。

发布者: 胡先生 发布时间: 2020-03-23 11:35:57
区长您好:
我是云龙区和平上东小区的业主,临近疫情结束学生开学,我先咨询一下云苑路小学的操场何时可以完工,目前小学已投入使用半年有余,操场不能使用仍有很多不便,希望相关部门能从孩子们全面发展出发,加快进度,谢谢
回复: 云苑路小学操场下的停车场是政府为解决周边小区居民停车难的为民办实事工程。由徐州市易泊公司负责北京快乐8,产权归徐州市易泊公司。目前即将开工,待地下停车场建成交付后,会尽快完成塑胶运动场地铺设。目前为确保学生活动环境,学校除利用室内体育场地、篮球房外,还将教学楼之间的三块空地改建成为运动场地,满足学生日常体育锻炼和活动使用。区教育局将密切关注工程进程。

发布者: 邢永浩 发布时间: 2020-03-22 12:27:25
这封举报信主要目的是希望能够解决星美集团旗下影院管理有限公司无故恶意拖欠员工工资问题。
我是一名学生,利用假期时间在徐州市星美影城绿地店做兼职工作,我在2019年3月29日至5月19日在影院工作。到现在2020年3月22日都没有收到工资。累计拖欠工资7489+经济补偿金1250。影院从物业到经理在到员工,多者拖欠4 、5万 ,徐州市两家星美影城大约三四十人全部拖欠工资,至今没有得到妥善解决。通过网络了解到星美集团自2017年起就经营不善导致资金链紧张,全国星美控股欠员工薪水、欠物业租金屡屡发生,从一个19年的新闻得知星美控股尚未向其部分员工雇员支付工资总额约7500万元、就若干物业尚未支付的租金总额约7400万元、尚未向其供应商支付的已在集团影院上映的电影的版权费用约7900万元合计欠款2.28亿元。全国80%影院关门,大约7000名员工被拖欠工资,星美集团拖欠工资的规模让人瞠目结舌。
至于员工讨薪的情况,诸多的媒体,知名网站,甚至一些卫视都对星美集团拖欠工资事件报道过,然而未引起公司的重视,我个人的欠薪问题只是冰山一角,而且这种欠薪愈演愈烈,国家近几年帮助农民工讨薪出台了严格的法律,但欠薪问题不只在农民工,也有很多弱势群体,我是一名学生没有那么多精力去讨薪,工资拖欠已经一年了到现在迟迟没有解决。
星美这样的投资独立法人的方式分散式欠薪,由于签订合同的甲方主体单位都是都是互相独立的法人,因此欠薪问题被局限在一个一个小范围内,但在实际的操作当中,独立的法人没有发放薪水的权限,所以的薪水发放全部由集团所有,因此星美集团才是欠薪的源头,星美利用这样的方式,减小欠薪的规模,钻空子。加上集团高管的各种谎言导致媒体、政府主管部门没有意识到事情的严重性。
在说我本人2019年8月20日向云龙区劳动人事争议仲裁委员会申请进行劳动仲裁。2019年29日,以证据不完整,应向有管辖权的人民法院提起诉讼为由,作出徐云劳人仲不字【2019】127-8号不予受理通知书,因此本人向江苏省徐州市云龙区人民法院提起诉讼于2019年9月3日立案,现在本案2019年2月18日已经审理结束,但到现在没有任何动静,没有公司的人与我联系,也没有发放工资。
至于最后一步强制执行也没有太大希望,星美影院营收实行的是“统收统支”制度,即门店每日现金流直接被总部账户划走,门店账户不留钱。星美集团、区域职能部门没有实体公司,员工挂靠签约的均为具体门店“统收统支”制度致使星美离职员工维权承担巨大法律风险,因为他们起诉的主体都是具体的星美门店,而当他们走到法院强制执行的地步,法院冻结的门店账户上没有余额,也就会导致法院强制执行无能。
最后希望有关部门能够在百忙之中关注一下我们,帮助我们维权,希望这封信能够促进事情的解决
回复: 据了解,你的问题,云龙区人民法院立案后,2020年2月18日已审理结束
根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百三十六条:发生法律效力的民事判决、裁定,当事人必须履行。一方拒绝履行的,对方当事人可以向人民法院申请执行,也可以由审判员移送执行员执行。 故,应向法院申请强制执行来依法维护自身合法权益。

发布者: 张山 发布时间: 2020-03-20 16:40:42
领导您好!徐州市泉山区民安园居民徐琳,铜山区疾控中心正式员工,好多年前通过其在村干部的亲戚在大郭庄机场附近的村庄买了农户的楼房等着拆迁,上下两层8间。现拆迁消息已经出来,像这样投机取巧的也能得到拆迁款吗,不是有规定城镇居民不能买农户的房子吗?宅基地和房证的信息和实际领拆迁款人信息不一致的都是买来的房子,应该核实一下,打击这类违反国家法规的投机者。
回复: 经派驻组于3月24日核查,在大郭庄机场周边改造项目调查摸底汇总明细表中,无徐琳(音)此人。大郭庄机场周边改造项目,对于非村集体经济组织成员无“两证”(土地使用权证、房屋所有权证)的房屋,一律不予合法认定。

发布者: 张之利 发布时间: 2020-03-19 22:37:28
尊敬的领导,很感激这个下情上达的通道,我要反应的问题是有关侵占公共绿地,擅自围上并加锁。我居住的小区在云龙区子房美景花园小区,存在严重的一层业主私自侵占公共绿地,自己加上护栏并上锁,开垦种植疏菜,甚至为防止其他业主进入加种一些有刺的植物,通过种种方式达到侵占公共绿地变为私人菜园和花园,有些一楼业主态度蛮横,先占先得,不容其他业主指责,仍然我行我素,使本来建在高处的小区活动区域更小,严重影响了业主的通行和观览自由,同时其种植的有刺植物对其他业主有伤害危险也有阻碍影响,虽然我国物权法对公共绿地的所有权作了规定,但某些业主仍然不管不顾,我作为居住在小区的一员,同时作为一名法律工作者,希望城市管理部门能工作重心向基层倾斜,通过强制执法恢复小区绿地正常功能,铲除有害有刺植物,为全体业主解决这一顽疾!!
回复: 你反映子房美景小区内一楼业主侵占公共绿地、加装围栏、种植蔬菜等行为的情况,子房办事处到现场进行查看落实。子房美景小区,因无物业管理,确实存在部分一楼业主因门前空地卫生脏乱差,因此在门前空地利用铁栏、竹栏等进行围挡。同时还发现部分业主利用闲置绿地开垦种菜行为。
下一步,子房办事处将联合社区在小区内做好宣传工作,首先劝导居民自行拆除加装的围栏设施、自行处理种植的蔬菜,同时,我处也在制定该小区的整治计划,待疫情结束后对一些不听劝阻仍不整改的业主将依法依规进行集中清理整治。

发布者: 杨 发布时间: 2020-03-18 10:03:51
您好!云龙区黄山街道尚仕名邸小区,不仅楼道里飞线交错,而且地下停车场到处停放着电动车,到处都是充电线,想问一下,如果地下停车场的飞线着火,汽车损毁算谁的责任?此事已向物业反应,物业说向相关部门反应,又打电话给黄山街道办事处,办事处工作人员说不归他们管,让找物业,就这么互相推诿,请问这种关系到居民生命安全的飞线问题,屡说屡犯,到底有没有部门可以管管呢?万一哪天停车场起了大火,消防车进不来,责任算谁的呢?
回复: 收到投诉后,黄山办事处立即联系尚仕名邸小区管理单位巨易物业公司,要求在明显位置张贴告知,逐户对有飞线充电的家庭告知,并没收充电线,规范电动车停车秩序。下一步,将在适当地点增加充电桩数量,逐步解决违规充电问题。

发布者: YIKU 发布时间: 2020-03-17 15:50:38
绿地世纪城四期门面门口的路改过排水管道就没人管了,都是坑坑洼洼的,希望能予以解决
回复: 绿地世纪城四期门前道路因下水管网常年堵塞,污水外溢严重。年前进行了污水管道的更换,资金由经营餐饮的业主、物业、业主委员会共同出资,先期由于疫情原因,路面施工暂停,现正在要求施工单位尽快组织人员恢复更换管道后的路面。

发布者: 李先生 发布时间: 2020-03-16 21:23:00
领导您好,我是食品城一业主百忙之中麻烦给我安排一下仓储问题吧,国家支持小微企业,没仓储我们怎么经营!政府规划,政府盖好,出租给我们也行!实体经济,没仓储配套肯定不行!
回复: 按照市委市政府的工作计划,下步将规划发展市场集群,对老市场进行提升转型,进一步提升现有市场经营格局与经营档次,促进商品交易市场与城市北京快乐8统筹协调发展。

发布者: 韩先生 发布时间: 2020-03-15 21:14:36
退休后是否还能继续领取残疾补助金?
回复: 韩先生,你的问题答复如下:
1、“残疾补助金”如果是“残疾人两项补贴”政策,此项政策已归民政部门审批、审核、发放;具体情况请咨询区或街道民政部门;
2、如果享受政府对机动轮椅车车主安置和救助政策,退休后享受政府退休政策,不能重复享受。退休后涉及“残疾人两项补贴”政策的请咨询区或街道民政部门。区残联联系电话:83767118.

发布者: 韩先生 发布时间: 2020-03-14 22:55:14
您好,我是徐州云龙区宣武市场1号楼2楼的租户,由于疫情给我们业主带来的巨大损失,关门将近2个月,现在开门只能营业4个多小时,我们市场到目前为止还没有下达文件和具体的方案来解决免租和顺延等问题,导致房东与租户之间矛盾增加,房东都说听市场的,而市场确让我们自己找房东谈,很多租户已经开始建群每天都到管理科楼下聚众示威,租户现在统一意见都是顺延俩个月房租,因为同等案例在广州万佳市场管理部门最终就是下达了 免去2月份3月份俩个月的房租,在疫情期间,希望政府帮忙引导宣武集团尽快下达文件,以免疫情期间租户聚众闹事从而导致其他不良影响。
回复: 你们的问题我区彭城办事处领导高度重视,立即安排分管领导和商务科工作人员调处,已与宣武市场联系,宣武市场疫情期间对业户减免一个月的房租,减免方式为到期业户续签协议时往后推迟一个月

发布者: 金色雅筑 发布时间: 2020-03-13 21:32:26
尊敬的区长:
感谢领导的关注与督办,金色雅筑一期毁绿扩地扩菜园子,重点在二号楼,三号楼,可以看看这两个楼栋的最东头,二号楼南绿化带被破坏,2/3号楼最东头最严重,近期一棵树也被弄倒了,之前都是好好的树,现在破坏的不仅仅是绿植,已经发展到破坏树木,现场这么明显,稽查怎么一直看不到,用自家花盆,用花盆做掩饰,慢慢吞噬绿植,破坏得像狗啃的一样,这种伎俩,这种打擦边球的破坏,一直没有得到制止,反而最近把树给弄死了,好不容易的成活的树木,从上房长到现在七年了,这么好的树,怎么狠心弄死,也是为了那点菜那点地,至于吗?强烈要求恢复原样,肯请执法部门对二号楼,三号楼南已经破坏绿植,树木进行现场勘查,制止违法行为,重点对2,3号楼东头破坏最严重的绿植进行恢复,如果破坏没有代价,那么破坏者会变本加厉贪婪的私欲会肆无忌惮,不影响美观的小小不严的破坏弄地弄院,小区业主能理解,毕竟人都有私心,但是高调的破坏,没有底线的破坏,就是挑战全体业主,挑战执法机关的底线,还我小区全体业主绿化,还全体业主一个文明小区,还死去的绿植一个说法。
回复: 经现场察看核实,金色雅筑一期二号楼、三号楼最东头确实存在毁绿种菜的问题。
处理结果:
对于二号楼、三号楼最东头毁绿种菜的问题,大郭庄办事处物业科已联合物业公司、城管科进行了清理,并进行了绿植补种。三号楼东头南侧树木为物业冬季修剪,并非业主自行砍伐,目前该树木已发芽,并未死亡,物业将对周边空地进行补植。同时,办事处要求物业公司后期加强管理和巡查力度,发现类似问题及时制止,对不听劝阻的业主进行上报相关部门联合处理。

发布者: 崔强 发布时间: 2020-03-10 17:14:32
根据徐州市市场监督管理局通知:
市区普通商品住房前期物业公共北京快乐8费政府指导价为:多层(不带电梯)基准价0.6/㎡·月、带电梯基准价1.3元/㎡·月,上浮不超过20%,下浮不限。北京快乐8单位通过公开招投标或协议方式选聘物业北京快乐8企业。物业北京快乐8企业在政府指导价范围内确定具体收费标准,并签订前期物业北京快乐8合同。
现本人反映华润橡树湾小区物业管理费超出指导范围。请相关职能部门核实并督促整改。
回复: 经翠屏山办事处调查,橡树湾物业管理超出1.56元标准原因是当时的政策允许,高档小区的物业公共北京快乐8费实行市场调节价。(徐州市市区物业北京快乐8收费管理办法-2014)如业主要求调整物业费,需要和物业再重新签订北京快乐8合同,重新测算北京快乐8价格,北京快乐8标准。

发布者: 李强 发布时间: 2020-03-03 19:37:47
新城区泊林公馆小区的开发商绿地集团没有将泊林公馆三期命名文件送交到奥体中心派出所,公安户籍网上没有泊林公馆三期的地址码,造成泊林公馆三期业主上房办好了房产证后无法迁入户口,孩子无法上家门口的彭祖大道小学!

我们三期业主天天给绿地打电话催促,绿地一直拖,可无辜的孩子们等着上学啊,我等家长实属无奈,求政府介入此事,为民做主,督促绿地,快速高效解决此事,谢谢!

盼复!

泊林三期业主敬上!
回复: 大龙湖办事处工作人员于3月10日联系开发商绿地集团黄经理获知详情,主要是前段时间疫情紧张,柏林公馆三期的地址码所需材料不能及时上交市民政局,黄经理表示,3月10日下午已将材料备齐递交市民政局,预计3月底之前,将命名批复文件送达到奥体中心派出所,决不影响孩子上学问题。

发布者: 韩梦丽 发布时间: 2020-03-03 14:16:07
尊敬的领导您好:
于2月29日 因赛优职业在线教育情况说明和复工问题我进行了信访投诉,街道很快就给我了反馈,现在问题已经解决,感谢部门领导的支持,也感谢彭城街道对我们的支持,街道的反馈很快,工作人员也非常的认真负责,很是敬业,对于我们企业帮助很大。
再次忠心向各部门领导表示感谢,感谢你们,并请向相关部门的同事转达我的谢意,辛苦了~
以此 敬礼!!!
回复: 为企业做好北京快乐8保障工作是我们的职责。

发布者: 金色雅筑 发布时间: 2020-03-01 12:12:37
尊敬的区长
感谢区长百忙之中回复"关于金色雅筑毁绿造院",二期院子属于开发商上房之时就有,这个属于私人空间,他们想怎么弄就怎么弄,毕竟没有危害公共绿化利益,上次反映的毁绿扩院行为,主要是原来没有规划院子的楼栋破坏绿化,私自开院子,一期规划没有院子,只有二期个别楼栋有规划院子,现在没有规划院子的楼栋,趁换物业时机,管理出现真空期,钻空子大面积绿植被破坏,过年后,一期个别人更加肆意妄为,不仅仅破坏南阳台前绿植,而且楼栋东首也在破坏,大好的绿植被蚕食毁坏掉,严重损害全体业主公共利益,恳请相关管理,执法部门,亲力亲为,勘察现场,立马制止,责令整改,限期恢复。
金色雅筑先后评为文明小区,现在这种不文明违法行为挑战政府执法部门,我们不能坐视无堵,不摁住一家,会出现更多的破坏者,相信我们的政府,我们的各级职能部门,一定能做好,做实,做到位。
回复: 大郭庄办事处已安排城管执法中队联合物业公司赶赴现场。对金色雅筑进行了拉网式排查,经查金色雅筑一期4号楼二单元103室存在毁绿现象,铺设地板砖,经城管执法队员耐心劝说,业主表示愿意将侵占绿地位置(南阳台前)恢复,城管队员也将铺设的地板砖全部拆除,物业与业主就恢复绿植情况协商后,下一步业主将自行进行补植绿植。
来信反映的楼栋东首问题为业主原来打的地坪,前期城管已经对其进行拆除,目前一直都维持原状,没有再毁绿。城管执法中队将对小区加大巡查力度,杜绝毁绿现象。

发布者: 王女士 发布时间: 2020-02-29 10:40:27
领导你好,我是云龙区内赛优教育的一名员工,2月份以来,疫情有所控制,据说江苏复工吕最高,在复工这件事情上,自2月10 日起截止今天我们公司的复工路可算是走了将近20天之久,我们进行了正常的复工申请流程,行业认定,我们营业执照的行业属性并非教育行业,而且我们从属于线上培训,徐州公司更多的事电销,咨询,北京快乐8部门,与学员0接触,在其他区的教育机构复工的前提下,云龙区因为判定我们属于教育培训,不允许我们复工,并且不给我们解释展示的机会,所以我们需要发声,让有关部门看到,寻求帮助~以下是我们公司的复工问题和实际情况,清相关领导百忙之中抽空看下~企业200多人需要生活,企业也需要正常运营,请领导给予帮助~感谢!
赛优在线职业教育简介与复工问题
一:主营业务:全称北京赛优职教育科技有限公司成立于2014年5月,注册地北京海淀,
为成人职业资格与技能在线培训,即通过互联网向成人职场人群提供教师资格、导游、会计、
心理咨询的证书和技能培训。线上网址为:www.cuour.org(学员们会通过此网址及赛优课
堂APP观看视频学习),视频都是老师提前录制好,类似于优酷、爱奇艺、腾讯视频类,学
生只需登陆账号即可像看电视一样进行观看课程,无线下面对面授课。
二:当前规模:总员工650人全国19个城市设有分公司,目前2.24-2.28复工城市有北京,
上海,广州,深圳,厦门,天津,南京,无锡,长沙,福州,苏州。其他城市除武汉外均正
在走程序,预计3.02可全部复工,但徐州至今没有明确复工事项,让我们在徐州已经停
工35天的260名员工很无措焦急。徐州分公司成立于2015年4月,目前260人,是全国
客服中心,主要职责通过电话和互联网提供在线客服。
三:复工条件
1:企业性质符合
我们是成人在线职业资格与技能培训,是国家鼓励促进就业的互联网培训企业,面对的成人,
方式是互联网在线学习,培训的内容是就业需要的资格证书和技能。并不是给中小学生培
训的机构或学校,可实地考察,任何方式查证。
2:复工防疫准备,我司员工严格按照国家要求,在职员工全员已在家隔离14天;公司办公
区域已准备好复工之后近一个月的防疫物资储备,口罩储备2500个,酒精约50斤,84消
毒液约110斤,洗手液40瓶,并且成立疫情防疫专案小组,也有专人负责在办公区门口测
量体温,严格根据街道的防疫要求进行,复工比例为50%以下,能在家办公绝不让来现场,
并且保证对员工负责、对企业负责、对社会负责,一切遵从区里及街道安排。
四:目前问题:
全国19个分公司全国大部分已复工和走程序,但徐州,我们多次申请,得到的答复都是我
们是教育培训(不管成人还是小孩,不管在线还是当面),需要等中小学的开学政策,令我
们很无奈。我们一个面对成人培训的在线职业教育企业,要等中小学开学。徐州分公司是我
们的一个260人的北京快乐8部门,已经停工35天,且承载我们全国其他分公司的客服职能,徐
州不复工,整个公司会一直停摆,直到破产,全员失业。我们恳请主管部门的详情调查审批,
给我们一个把情况展示明白的机会,而不是看我的公司名字就决定不准复工。
五:企业联系:赛优联系人:王蒙,18610637352
地址:徐州市云龙区江苏师范大学科技园文峰大厦2层
回复: 由于之前省市等规定凡教育培训机构复工暂缓,等待省教育厅、互联网信息办公室、公安厅、市场监督管理局等7部门联合下发文件,明确该类企业具体复工时间后再具体办理校外教育培训机构复工备案。
3月2日收到联合下发文件后,文件中未对校外成人培训机构限定复工日期,彭城办事处于3月2日当天即为企业办理了复工备案。

发布者: 陈大壮 发布时间: 2020-02-28 11:34:40
区长你好,我于春节期间返温州过年,准备这几天返回徐州,请问疫情期间是集中隔离还是在家隔离就好?还有隔离天数是多少天?听别人说如果集中隔离费用还要800一天,请问是真实信息吗
回复: 网传集中隔离点费用每天收费800元与我区集中隔离点实际管理不符。据徐防指办[2020]48号文件和徐防指办[2020]50号文件要求,来自湖北省、浙江省温州市等疫情严重地区的职工,在疫情未解除之前暂不要来徐工作。

发布者: 丁先生 发布时间: 2020-02-22 09:48:11
云龙区市场监督管理局不作为
云龙区注册的徐州新城创域房地产开发公司法人代表唐云龙监事朱虹,前总经理李峰先生去年在徐州楼事杂志上公开说,成立徐州分公司,自己担任总经理职务,开发吾悦广场和玖珑湖项目,吾悦广场离贾汪中学很近
结果去年7月份,李峰先生竟然离职了,变更总经理张蔚,徐州分公司也被撤销了,吾悦广场离贾汪中学5公里远,虚假宣传欺骗徐州市民,私自变更总经理不依法公示出来,请云龙区市场监督管理局立案调查
回复: 经在“国家企业信用信息公示系统(江苏)”查询,“徐州新城创域房地产有限公司”,注册地址:徐州市云龙区宝龙广场A幢1106室,法定代表人:唐云龙,该公司无下属“徐州分公司”。该公司备案信息显示,2019年7月24日,总经理由李峰变更为张蔚。区市场监管局执法人员经现场检查,核实宝龙广场A座1106室是万辉商业管理有限公司,不是被投诉公司,你反映的企业查无下落。
因此,建议通过司法途径解决。

分页:  302    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0