| 

  RSS
设为北京快乐8 联系我们
现在的位置:北京快乐8 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 郭店村民 发布时间: 2020-02-16 22:21:56
你好领导!
请问新城区郭店村2020年有拆迁安排没有呢?测绘的人员来村里都测几次了,一遍遍测,就是不见拆迁动作啊。
回复: 您好!郭店村暂未列入2020年徐州市征收计划。

发布者: 丁卫超 发布时间: 2020-02-15 11:08:27
万锦城拖欠农民工工资,,有人管吗?非要上头条?
回复: 您好! 2020年2月17日,区人社局对该案件展开调查,通过查询涉及单位工商信息及向住建部门核实,我区没有万锦城项目,也没有与涉及单位相关的单位信息。由于来信人未留下有效的联系方式,如有异议请与我们联系,便于我们对案件的处理。联系人:焦队,电话:80803722。

发布者: 赵生 发布时间: 2020-02-14 18:22:27
您好领导!请问 大龙湖街道赵武村 何时拆迁?
回复: 您好!赵武村暂未列入2020年徐州市征收计划。

发布者: 王小姐 发布时间: 2020-02-06 15:03:36
领导你好,请咨询下铁刹南街棚户区有没有拆迁计划,等了20多年,也量了很多次房,里面已经不能用脏乱差可以形容了,望领导关注下,谢谢
回复: 您好!铁刹南街2020年暂无拆迁计划。

发布者: 王女士 发布时间: 2020-01-28 20:11:59
请问新城区大龙湖街道南刘庄2020年有拆迁计划吗?
回复: 您好!南刘庄村已列入2020年徐州市前期推进征收项目,正在组织相关的论证和前期准备工作,具体启动时间及安置地点以政府公告为准。

发布者: 尚仕名邸业主 发布时间: 2020-01-27 12:45:33
全国都在共克疫情,离区政府最近的尚仕名邸小区物业公司纯粹的拍照糊弄,业主群里要求消毒量体温严查进入小区人员的人多了,才出来几个保安糊弄一下,拍照发群里,几分钟后,又恢复到没人管没人问的样子了,疫情这个时候也不见社区工作人员!请问,这是灯下黑吗??区政府旁边的小区都这样??其他的呢????
回复: 您好!疫情防控以来,社区、物业工作人员按照防控要求严格管理进出小区车辆人员。下一步,工作人员将更加严格要求,及时巡查,确保小区防疫安全。

发布者: 张先生 发布时间: 2020-01-23 14:58:49
上次我写信反映绿地世纪城南区的一些问题,给我答复说采取了很多措施解决,我以为真的能解决,其实根本没有解决的措施,就比如小区很多一楼居民用自行车车位问题,我下午三点进小区就没有车位,发现48号楼三单元102居民长期用自行车占车位,门前摆的跟收破烂的一样,毁绿很严重,还有47号楼前面也一样,给南门保安反映占车位,他们说管不到,不管,我就想问问这就是解决问题吗,一点小小的问题解决不了,还写了那么多整改措施,有用吗?
回复: 您好!绿地世纪城住户多,车辆多,停车位少,停车问题较为突出。物业,业主委员会正积极想办法增加停车位。黄山街道办事处已要求物业加强巡查,及时处理占车位现象,自觉接受业主监督。

发布者: 王璐 发布时间: 2020-01-21 21:23:42
领导你好,我是铁刹南街的居民,从我出生没多久就说要拆迁,也量房子很多次,过去快30年了,还没有动静,那里脏乱差已经不足以形容了,想请问下是否有拆迁计划?
回复: 您好!铁刹南街2020年暂无拆迁计划。

发布者: 徐 发布时间: 2020-01-21 14:39:03
领导好,该区骆驼山街道康馨园C区29号楼下面又脏又乱又差,车辆随便摆放,一个三轮车已经摆放年吧两年在路上了,能否抽空来整治一下?这种乱停乱放对出行已经区貌造成很大的不便以及影响,希望政府相关部门可以整治一番,并且,29号楼南边空地到底是做什么用?现已经被私分成一块块农田,希望相关部门能够协调处理
回复: 您好!骆驼山办事处已责令小区所属金骆驼社区居委会整改。金骆驼社区当日组织人员对29号楼进行了全面清理,并对停车秩序进行了规范。目前已经清理完毕。此外,经调查29号楼南空地为社区老年活动中心北京快乐8用地,待老旧小区改造工程启动,即投入北京快乐8。目前,办事处已经责令金骆驼社区居委会落实属地责任,加强日常管理。

发布者: 马兆磊 发布时间: 2020-01-20 22:18:58
我是山东省济宁的一名农民2017年经朋友介绍在云龙区正德人力资源市场报名去人力资源部报名去巴基斯坦(招工的是骗子已入狱)没走成,而后正德中介以区基斯坦不好走为由让我们转斐济,最后又没走成,我们按程序正当的要回交的出国中介费未果后起诉至法院,法院又以正德将我们列为当事人为由拒绝审判,我们到处碰壁马上2020年了希望领导们能够在百忙中解决一下我们农民一年挣不了几个七千元。
回复: 您好!经云龙区市场监管局调查,正德公司全称应为“徐州正德人力资源有限公司”,注册地址:徐州市铜山新区文泰康城4、13#-1-s110铺,不属云龙区管辖范围,建议由铜山区相关部门处理。

发布者: 王丽 发布时间: 2020-01-19 10:03:07
领导您好,请问下河头何时拆迁。有明确的时间吗,很着急。是否要去租房子
回复: 您好!徐州市人民政府已于2020年1月19日发布了《徐州市人民政府征收土地方案公告》 (徐政通[2020]4号)。现正进行征收指挥部筹建等相关工作,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 杜同学 发布时间: 2020-01-18 18:54:39
你好领导。我们是三中云龙实验学校的学生现在放假了,学校还组织我们学生补课每人一天大约70元从1.18到1.21从2.2到2.7 平常每周六补我们十月一一天假没放 我们学习压力很大现在又要补课我们学习压力跟大了还要交钱这是学校变向赚取佣金呀。 望领导给我一个说法。 我们希望有一个开开心心春节
回复: 您好!经区教育局调查,三中云龙初三毕业班面临中考,时间紧、任务重,升学压力大,课业紧张,而大部分学生家长都是外来务工人员,因此家长委员会书面申请强烈要求学校进行开放,按照自愿原则,到校参加多元实践活动,由家长委员会组织家长轮流值班,不存在违规补课并收费现象。
由于疫情问题,学校已不对外开放,家长委员会组织的相关活动也已经取消,来信中反映的问题目前没有出现。

发布者: 陈 发布时间: 2020-01-17 10:53:27
绿地世纪城南区有的一楼业主在自己家扩的院子里烙煎饼,用的是柴火,太危险了
回复: 您好!辖区办事处已要求社区居委会、物业公司和业主委员会加强巡查,及时发现并劝阻该行为,还居民一个安全舒适的生活环境。

发布者: 董天佑 发布时间: 2020-01-15 17:29:46
领导:
你好,请问食品城后李庄村什么时候可以拆迁补偿,现已量完
回复: 您好!徐州市人民政府已于2020年1月19日发布了《徐州市人民政府征收土地方案公告》 (徐政通[2020]5号)。现正进行征收指挥部筹建等相关工作,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 赵先生 发布时间: 2020-01-14 19:53:46
请问新元大道今年可以贯通吗?新城段和云龙区段都可以贯通吗?
回复: 您好!新元大道项目由市城管局负责实施。具体情况请咨询市相关部门。

发布者: 孔 发布时间: 2020-01-14 14:36:31
请问新城区四院东隔壁的地块未来有什么规划,听说是北京快乐8公园和养老中心
回复: 您好!根据现有城市总体规划,四院东侧地块规划用地性质包含商业用地(已部分北京快乐8),居住用地和部分公园绿地,该地块涉及村体拆迁,尚无具体项目规划,详情请咨询市自然资源和规划局。

发布者: 李先生 发布时间: 2020-01-13 19:30:16
云龙区位于土山寺的翠屏幼儿园一直在已拆迁的土山寺庄体内上学,拆迁区域到处拆迁机械,被拆除的房屋和积水造成上下学和儿童上学期间的安全隐患十分巨大,请问有无搬迁计划。如果有到何处上学?云龙区政府及教育部门如何保证儿童的安全?
新的幼儿园是新建还是暂时安置在其他幼儿园,如果新建,新建的幼儿园的环保材料是否达标,新建幼儿园的内外墙粉刷、新的桌椅、床铺,都是有严重的甲醛,如何保证儿童的健康,如果新的幼儿园有甲醛造成儿童的健康问题,那么政府教育部门难辞其咎。
回复: 您好!经区教育局调查了解:1.翠屏教育幼儿园2020年1月中旬已搬迁至和平教育实验幼儿园(原和平壹号售楼处改建)。2.该园早已于2019年10月底完成室内装饰装修工程,装饰材料均选用国内国际一线品牌并有产品质量合格证书。园内大部分家具都是翠屏教育幼儿园原有家具,少数新家具均由中标公司生产并提供产品质量合格证书。2019年12月,中标的环境检测公司对幼儿园进行了室内环测,检测结果为合格。此外,幼儿园还配备了空气净化器和大量绿植,以保持教室内空气清新,确保幼儿的身体健康。3.目前因新冠状病毒的疫情,该园开园时间已经推迟。云龙区教育局要求幼儿园务必做好疫情防控工作,储备足够的防控物资,为开园做好充分准备,免除家长的后顾之忧。

发布者: 潘塘村民 发布时间: 2020-01-13 09:14:18
领导好:很高兴看到按照2020市政重点工程规划关于104国道潘塘村路段将要扩建的消息,这是利国利民的项目。请问两边道路和绿化分别要扩多少米?比如两边都是15+15吗?另外,沿线房屋需要拆迁的话何时进行? 谢谢!
回复: 您好!目前,104国道拓宽、拆迁项目还在酝酿规划中,何时拆迁和104国道两侧拓宽的米数等详细情况,以政策出台后公示为准。

发布者: 高 发布时间: 2020-01-08 09:06:24
大龙湖街道六堡村通往孙店的水泥道路,部分路段破损严重多年,坑坑洼洼的,一直没修,这条路是学生上学放学的必经之路,存在诸多安全隐患,特别是晚上严重影响安全,希望有关部门关注一下,谢谢!
回复: 您好!来信反映的道路是1999年由铜山县潘塘镇维修的一条乡村道路,道路一半属于潘塘办事处孙店村,一半属于大龙湖办事处六堡村。大龙湖办事处安排工作人员到该路段现场查看,确有部分路段年久失修出现坑坑洼洼的现象,但总体不影响出行。今年大龙湖办事处将积极与潘塘办事处对接,共同解决道路破损问题。

发布者: 刘 发布时间: 2020-01-07 12:59:24
您好领导,我是住在新生街上的居民,今年开学小孩就要上一年级了,我从小就一直在新生街居住已经30多年了,从来没有离开过这里,几年前家里老年人觉得自己年龄大了怕麻烦给了我一套津浦东路的房子平房仅有20多平方,我也没去住过,因为小孩上学的问题我就想打听小孩上学的问题,但是学校和教育局那边告诉我,因为给我的那套房子我没办法在我的辖区和平桥小学上学了,我要去王杰小学上学,这个无形之中给我增添了很多负担而且我相信像我这样的80后这个问题不在少数,因为王杰小学在东边我很少去那边我和家里人工作的地方在铜山新区和西苑,接送小孩上下学也非常的不方便,我距离和平桥小区走路仅有5分钟不到的路程,请求领导可以帮助,我这个问题怎么办?
回复: 您好!《徐州市2019年义务教育学校招生工作意见》规定:坚持学生户籍与法定监护人在同一户籍、法定监护人的居住房产证明与实际居住地保持一致的基本原则来确定施教区。和平桥小学和王杰小学分别有各自的施教区范围,每年各自招收符合入学条件的适龄儿童入学,建议家长关注2020年的招生文件,根据2020年的招生文件要求到所属的施教区学校咨询报名。

分页:  1003    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站北京快乐8 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0